कल मैदान में होंगे 3 भारतीय पहलवान, रवि दहिया और दीपक के साथ दम दिखाएंगी अंशु मलिक

Date:

नई दिल्ली : टोक्यो ओलिंपिक में भारतीय पहलवान रवि दहिया को टोक्यो ओलिंपिक की पुरुष 57 किग्रा फ्रीस्टाइल कुश्ती स्पर्धा में अच्छा ड्रॉ मिला. वो अपने अभियान की शुरुआत कोलंबिया के टिगरेरोस उरबानो के खिलाफ करेंगे. मौजूदा फॉर्म को देखते हुए रवि को कम से कम सेमीफाइनल में पहुंचने में परेशानी नहीं होनी चाहिए. रवि दहिया बुधवार को ओलिंपिक मैट पर अपना दम दिखाने उतरेंगे. विश्व चैंपियनशिप 2019 के कांस्य पदक विजेता और गत एशियाई चैंपियन रवि अगर कोलंबियाई पहलवान के खिलाफ पहला मुकाबला जीतते हैं, तो उनका सामना अल्जीरिया के अब्देलहक खेराबाचे और बुल्गारिया के जॉर्जी वालेनतिनोव के बीच होने वाले मुकाबले के विजेता से होगा. सेमीफाइनल में रवि को सर्बिया के शीर्ष वरीय स्टीवन आंद्रिया मिकिच या जापान के युकी ताकाहाशी से भिड़ना पड़ सकता है. मिकिच और ताकाहाशी पहले दौर में आमने सामने होंगे.

दीपक पुनिया भी होंगे मैदान में
पुरुष फ्रीस्टाइल 86 किग्रा वर्ग में दीपक को पहले दौर में नाईजीरिया के एकरेकेम एगियोमोर से भिड़ना है, जो अफ्रीकी चैंपियनशिप के कांस्य पदक विजेता हैं. विश्व चैंपियनशिप 2019 के रजत पदक विजेता दीपक अगर जीत दर्ज करते हैं, तो अगले दौर में चीन के जुशेन लिन और पेरू के एडिनसन एंब्रोसियो ग्रीफो के बीच होने वाले मैच के विजेता से भिड़ेंगे. दीपका भी कल अपने अभियान की शुरुआत करेंगे.

दम दिखाएंगी अंशू मलिक
इस बीच 19 साल की अंशु मलिक को मुश्किल ड्रॉ मिला है और उन्हें पहले दौर में ही यूरोपीय चैंपियन इरिना कुराचिकिना से भिड़ना है. अंशु अगर जीत दर्ज करती हैं तो उनका सामना रियो ओलंपिक की रजत पदक विजेता वालेरिया कोबलोवा और मैक्सिको की अल्मा जेन के बीच होने वाले मुकाबले की विजेता से होगा. कल तीन भारतीय पहलवान ओलिंपिक मैट पर अपना दम दिखाने उतरेंगे. भारत के लिए फ्रीस्टाइल कुश्ती में सबसे पहले महिलाओं के 62 किलोग्राम वर्ग में उतरी 19 साल की सोनम मलिक को मंगोलिया के खिलाफ हार का सामना करना पड़ा.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related