SHIVRAJ SINGH CHOUHAN : केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान की सुरक्षा बढ़ी, ISI से खतरे की आशंका

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

SHIVRAJ SINGH CHOUHAN : Security of Union Minister Shivraj Singh Chouhan increased, fear of threat from ISI

नई दिल्ली। केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान को लेकर सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गई हैं। पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI से संभावित खतरे के इनपुट के बाद उनकी सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी कर दी गई है।

केंद्रीय गृह मंत्रालय को मिले खुफिया अलर्ट के बाद शुक्रवार देर रात भोपाल और दिल्ली स्थित उनके आवासों पर अतिरिक्त सुरक्षा उपाय लागू किए गए। भोपाल के 74 बंगला क्षेत्र स्थित बी-8 आवास के आसपास अतिरिक्त बैरिकेडिंग की गई है और पुलिस बल की संख्या बढ़ाई गई है। वहीं, दिल्ली स्थित सरकारी आवास पर भी सुरक्षा इंतजाम सख्त किए गए हैं।

गृह मंत्रालय द्वारा जारी पत्र में कहा गया है कि ISI केंद्रीय मंत्री से जुड़ी जानकारियों में रुचि दिखा रही है। इसी आधार पर केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियों की सलाह पर उनकी सुरक्षा की समीक्षा की गई और इंतजाम और मजबूत किए गए।

गौरतलब है कि शिवराज सिंह चौहान को पहले से ही Z+ श्रेणी की सुरक्षा प्राप्त है। नए खुफिया इनपुट के बाद गृह मंत्रालय ने मध्यप्रदेश के डीजीपी, दिल्ली पुलिस के विशेष पुलिस आयुक्त (सुरक्षा) और मध्यप्रदेश के मुख्य सचिव को सुरक्षा व्यवस्था और पुख्ता करने के निर्देश दिए हैं।

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related