NHM कर्मियों ने डिप्टी सीएम विजय शर्मा को सौंपा ज्ञापन, मोदी की गारंटी की याद दिलाई

Date:

कांकेर। राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (NHM) के संविदा स्वास्थ्य कर्मियों ने रविवार को एक दिवसीय प्रवास जिला मुख्यालय पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा से मुलाकात की और लंबित मांगों के संबंध में ज्ञापन सौंपा। इस अवसर पर कर्मियों ने भाजपा के चुनावी घोषणा पत्र में किए गए नियमितीकरण के वादे और “”मोदी की गारंटी” को दोहराया।

 

कर्मचारियों का कहना है कि भाजपा ने अपने घोषणा पत्र में संविदा कर्मियों के नियमितीकरण का स्पष्ट वादा किया था, लेकिन 20 माह बीत जाने के बाद भी यह अधूरा है। पूर्व आंदोलनों के दौरान भाजपा के वरिष्ठ नेता—पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह, उपमुख्यमंत्री अरुण साव, विजय शर्मा, वित्त मंत्री ओपी चौधरी और केदार कश्यप—खुले मंच से संविदा कर्मियों के नियमितीकरण करने समर्थन में बयान दे चुके हैं।

 

डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने आश्वासन दिया किआप लोगों के मांगो के संदर्भ में शासन के सज्ञान में हैं बहुत जल्द अच्छा फैसला लिया जायेगा

 

एनएचएम संघ के जिलाध्यक्ष: दीपक वर्मा एवं गौरव सोनी ने बताया कि नियमितीकरण, ग्रेड पे सहित 10 सूत्रीय मांगों को लेकर संगठन लगातार संघर्षरत है। उन्होंने स्पष्ट चेतावनी दी कि यदि 15 अगस्त तक मांगों पर ठोस निर्णय नहीं लिया गया, तो 18 अगस्त से प्रदेशव्यापी अनिश्चितकालीन आंदोलन प्रारंभ किया जाएगा।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related