Trending Nowशहर एवं राज्य

CG TEACHER SUSPEND : अफसरों की अवहेलना करना पड़ा महंगा, प्रधान पाठक निलंबित

CG TEACHER SUSPEND : Disobeying officers proved costly, Principal teacher suspended

बिलासपुर, 31 मार्च 2025। CG TEACHER SUSPEND कोटा विकासखंड के शासकीय प्राथमिक शाला रामपुर (शिवतराई) के प्रधान पाठक बहादुर सिंह भानु पर निलंबन की गाज गिरी है। जिला शिक्षा अधिकारी (DEO) अनिल तिवारी ने आदेश जारी कर उन्हें तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है। यह कार्रवाई एसडीएम नितिन तिवारी की जांच रिपोर्ट के आधार पर की गई है।

क्या हैं आरोप?

CG TEACHER SUSPEND प्रधान पाठक बहादुर सिंह भानु पर कर्तव्य में लापरवाही और उच्चाधिकारियों के आदेशों की अवहेलना का आरोप है।

लगातार निर्देशों की अवहेलना कर रहे थे।

स्पष्टीकरण नोटिस का जवाब भी नहीं दिया।

कर्तव्यों का सही निर्वहन नहीं कर रहे थे।

CG TEACHER SUSPEND शिक्षा विभाग को लगातार शिकायतें मिल रही थीं, जिसके बाद एसडीएम को जांच सौंपी गई। जांच रिपोर्ट में अनियमितताओं की पुष्टि होने पर डीईओ ने निलंबन का आदेश जारी किया।

निलंबन के दौरान कहां रहेंगे अटैच?

CG TEACHER SUSPEND निलंबन की अवधि में प्रधान पाठक शासकीय हाईस्कूल तेंदुआ, ब्लॉक कोटा में अटैच रहेंगे और अगले आदेश तक वहीं उपस्थित रहना होगा।

CG TEACHER SUSPEND शिक्षा विभाग ने स्पष्ट किया है कि कर्तव्य में लापरवाही करने वाले शिक्षकों पर कड़ी कार्रवाई जारी रहेगी।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This: