CG BREAKING : चर्च के शुभारंभ से पहले बवाल, इलाके में तनाव की स्थिति

Date:

CG BREAKING: Chaos before the inauguration of the church, tension in the area

कोटा। छत्तीसगढ़ के रतनपुर में चर्च के शुभारंभ से पहले बवाल मच गया है। हिंदू संगठन चर्च खोलने को लेकर जमकर विरोध कर रहे हैं। क्रिश्चियन समुदाय के लोगों ने आदिवासी समुदाय प्रार्थना घर के नाम से चर्च का निर्माण कराया है। जिसका जल्द ही उद्घाटन कार्यक्रम होना था। वहीं अब विरोध प्रदर्शन को देखते हुए आयोजकों ने उद्घाटन कार्यक्रम को रद्द कर दिया है।

दरअसल यह पूरा मामला रतनपुर थाना क्षेत्र का है। जहां के बंगलाभाठा गांव में बने चर्च के उद्घाटन कार्यक्रम में बिशप डायोसिस ऑफ छत्तीसगढ़ के सुषमा कुमार और कोटा विधायक अटल श्रीवास्तव शामिल होने वाले थे। लेकिन जैसे ही इस बात की भनक हिंदूवादी संगठनों को लगी तो उन्होंने इसका विरोध करना शुरू कर दिया। वहीं अब धार्मिक और ऐतिहासिक नगरी रतनपुर में चर्च शुरू करने के खिलाफ हिंदूवादी संगठन के नेता और कार्यकर्ता ने मोर्चा खोल दिया है।

इलाके में तनाव की स्थिति

हिंदूवादी संगठन के कार्यकर्ता चर्च स्थल पर हनुमान चालीसा का पाठ करने के लिए अड़ गए हैं। वहीं हंगामा और विरोध प्रदर्शन को देखते हुए रतनपुर में बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है। वहीं विरोध प्रदर्शन को देखते हुए आयोजकों ने कार्यक्रम को रद्द कर दिया है।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related