ELECTRICITY PRICE HIKE : छत्तीसगढ़ में फिर से बिजली के दामों में बढ़ोतरी, कांग्रेस ने केंद्र पर डाली जिम्मेदारी

ELECTRICITY PRICE HIKE: Electricity prices hiked again in Chhattisgarh, Congress put the responsibility on the Center
रायपुर। छत्तीसगढ़ में फिर से बिजली के दामों में बढ़ोतरी की गई है। इसका सीधा असर आम जनता के जेब में लगेगा। छत्तीसगढ़ राज्य पॉवर कंपनी ने बिजली में 23 पैसे यूनिट की बढ़ोतरी की है। वहीं बिजली के दामों में बढ़ोतरी का जिम्मेदार कांग्रेस ने केंद्र सरकार को ठहराया है।
कांग्रेस ने कहा है कि बिजली के दामों में बढ़ोतरी के जिम्मेदार मोदी सरकार है। मोदी सरकार अपने मित्रों को लाभ दिलाने के लिए कोयले के दामों में बढ़ोतरी की है और विद्युत उत्पादन कंपनियों को कोयला उपलब्ध नहीं करा रही है।
छत्तीसगढ़ राज्य पॉवर कंपनी ने उत्पादन लागत में बढ़ोतरी के चलते यह निर्णय लिया है। इस निर्णय के बाद वीसीए अब 19 पैसे के स्थान पर 42 पैसे प्रति यूनिट हो जाएगा। अब 400 यूनिट पर 11 पैसों का भार लगेगा।