Venice Mall ED Raid : ग्रेटर नोएडा के वेनिस मॉल में ईडी ने मारा छापा, चार गाड़ियों में पहुंचे अधिकारी

Date:

Venice Mall ED Raid : ग्रेटर नोएडा। ग्रेटर नोएडा स्थित ग्रैंड वैनिस माल में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की छापेमारी हुई है। चार इनोवा गाड़ियों में ईडी की टीम ग्रैंड वैनिस मॉल पहुंची। टीम में शामिल सदस्य माल के दफ्तर में कागजात खंगाल रहे हैं।सूत्रों का दावा है कि ग्रैंड वैनिस मॉल के मालिक सत्येंद्र उर्फ मोंटू भसीन बिल्डर के अन्य ठिकानों पर भी छापेमारी हुई है। निवेशकों से मोटी रकम हड़पने के मामले में यह कार्रवाई की गई है। बिल्डर पर मनी लॉड्रिंग का आरोप है।

लंबे समय से दो पाटर्नरशिप को लेकर भी चल रहा है विवाद

ग्रैंड वेनिंस मॉल में पार्टनरशिप को लेकर मोंटू भसीन का डीएस ग्रुप के साथ भी लंबे समय से विवाद चल रहा है। पिछले महीने पुलिस ने भी मोंटू भसीन को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया था। हालांकि कोर्ट से उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया था।

दरअसल कुछ समय पहले मॉल का करीब 70 प्रतिशत शेयर डीएस समूह ने खरीद लिया था। उसके बाद से दोनों ग्रुपों के बीच विवाद चल रहा है। भसीन बिल्डर के खिलाफ पूर्व में भी कई मुकदमें दर्ज हैं। जिसमें कुछ खरीदारों ने मोटी रकम लेकर दुकान न देने का आरोप लगाया था।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

BREAKING: ईडी ने चैतन्य बघेल की करीब ₹70 करोड़ की संपत्ति ज़ब्त की, शराब घोटाले में बड़ी कार्रवाई

BREAKING: रायपुर।ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री...

CG FIRE NEWS: फल गोदाम में  लगी आग, लाखों का सामान जलाकर खाक 

CG FIRE NEWS: बिलासपुर। न्यायधानी बिलासपुर के बृहस्पति बाजार...