ELECTRICITY BILL HIKE : 10% additional charge will be added to the bill from June.
रायपुर डेस्क। प्रदेश के लोगों की जेब पर महंगाई का एक और वार पड़ गया है। दूध, पेट्रोल-डीजल और CNG के बाद अब बिजली भी महंगी हो गई है। यूपी पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड (UPPCL) ने बिजली बिल पर 10 फीसदी तक अतिरिक्त शुल्क वसूलने का फैसला किया है।
NEET PAPER LEAK : जवाबदेही तय करो, NTA को UPSC से सीखने की नसीहत
जून महीने से आने वाले बिजली बिल में यह अतिरिक्त चार्ज जोड़ा जाएगा। यानी उपभोक्ताओं को हर महीने पहले से ज्यादा रकम चुकानी पड़ेगी। बिजली विभाग का कहना है कि बिजली उत्पादन और खरीद की बढ़ी लागत की भरपाई के लिए फ्यूल सरचार्ज बढ़ाया गया है।
CHHATTISGARH : 14 साल की बच्ची संग थाने में क्रूरता!
इस फैसले का असर प्रदेश के लाखों घरेलू और व्यावसायिक उपभोक्ताओं पर पड़ेगा। खास बात यह है कि यह बढ़ोतरी ऐसे समय में हुई है जब यूपी के कई इलाकों में लोग पहले से बिजली कटौती और अनियमित सप्लाई की समस्या झेल रहे हैं।
भीषण गर्मी के बीच बढ़े हुए बिजली बिल ने आम लोगों की चिंता और बढ़ा दी है। अब अगले महीने से बिजली का झटका सीधे जेब पर महसूस होगा।

