Home Trending Now गुरुकुल महिला महाविद्यालय में ’’एंटी रैगिंग डे’’ का सफल आयोजन

गुरुकुल महिला महाविद्यालय में ’’एंटी रैगिंग डे’’ का सफल आयोजन

0

रायपुर: गुरुकुल महिला महाविद्यालय, रायपुर में 12/08/25 को ’’एंटी रैगिंग डे’’ का आयोजन गरिमामयी ढंग से सम्पन्न हुआ। इस अवसर पर छात्राओं ने रैगिंग विरोधी शपथ, स्लोगन प्रदर्शन, तथा जागरूकता नाटक व भाषण के माध्यम से रैगिंग के दुष्परिणामों पर प्रकाश डाला।

कार्यक्रम की मुख्य अतिथि डॉ. किरणमयी नायक, अध्यक्ष, छत्तीसगढ़ राज्य महिला आयोग (केबिनेट मंत्री दर्जा) रायपुर ने छात्राओं को संबोधित करते हुए कहा कि रैगिंग केवल मज़ाक नहीं, मानसिक उत्पीड़न और अपराध है। हर छात्रा को इसका विरोध करना चाहिए और अपने आत्म-सम्मान की रक्षा करनी चाहिए।

विशेष अतिथि श्री अजय तिवारी, अध्यक्ष, शासी निकाय ने रैगिंग को शैक्षणिक वातावरण के लिए एक गंभीर बाधा बताते हुए युवाओं से इसके विरुद्ध सजग रहने का आह्वान किया।

श्रीमती शोभा खण्डेलवाल, सचिव, भातखण्डे ललितकला शिक्षा समिति ने अपने आर्शीवचनों से छात्राओं को प्रोत्साहित किया।

कार्यक्रम मे संस्थान की प्राचार्या डॉ. संध्या गुप्ता ने छात्राओं को प्रेरित करते हुए कहा कि रैगिंग नहीं, संवाद और स्नेह ही वरिष्ठों और नवागतों के बीच संबंधों का आधार होना चाहिए।

कार्यक्रम संयोजक डॉ. कविता सिलवाल और समिति सदस्यगण, स्टाफ एवं छात्राओं की सक्रिय भागीदारी से यह आयोजन पूर्णतः सफल रहा।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version