SHRI KASHI VISHWANATH TEMPLE : काशी विश्वनाथ मंदिर ट्रस्ट के फेसबुक पेज से पोस्ट की गई अश्लील तस्वीरें

Date:

SHRI KASHI VISHWANATH TEMPLE: Obscene pictures posted from the Facebook page of Kashi Vishwanath Temple Trust.

वाराणसी के श्री काशी विश्वनाथ मंदिर ट्रस्ट के फेसबुक पेज को शरारती तत्वों ने हैक कर लिया और उस पर अश्लील तस्वीरें डाल दी. घटना की सूचना मिलते ही विश्वनाथ मंदिर प्रशासन में हड़कंप मच गया. मंदिर के टेक्निकल टीम ने करीब 4 घंटे के मसक्कत के बाद फेसबुक पेज को नियंत्रण में लिया और फेसबुक प्रशासन से संपर्क करके अश्लील पोस्ट हटा दिया गया. मंदिर प्रशासन ने इसकी शिकायत साइबर सेल, संबंधित थाना और अधिकारियों से की है.

जानकारी के मुताबिक, शनिवार सुबह विश्वनाथ मंदिर प्रशासन में उस समय हड़कंप मच गया, जब शरारती तत्वों ने विश्वनाथ मंदिर के फेसबुक पेज पर अश्लील तस्वीरें पोस्ट कर दी. मामले में विश्वनाथ मंदिर के मुख्य कार्यपालक अधिकारी विश्व भूषण मिश्रा ने बताया कि शरारती तत्वों के द्वारा विश्वनाथ मंदिर न्यास का फेसबुक पेज हैक कर लिया गया था.

‘आपत्तिजनक पोस्ट को करा दिया गया डिलीट’

जिसके खिलाफ आवश्यक विधिक कार्रवाई की जा रही है. उन्होंने बताया कि आपत्तिजनक पोस्ट को डिलीट करा दिया गया है. आगे की विधिक कार्रवाई के बाद फेसबुक पेज का नियंत्रण लेने में मंदिर प्रशासन प्रयासरत है. इसके लिए जिस प्रकार की भी असुविधा हुई है, उसके लिए उनकी तरफ से खेद है.

इसके अलावा काशी विश्वनाथ मंदिर प्रशासन की तरफ से प्रभारी पुलिस अधिकारी, साइबर सुरक्षा, पुलिस कमिश्नरेट वाराणसी द्वारा थाना प्रभारी थाना चौक, पुलिस कमिश्नरेट वाराणसी को पूरे मामले पर लिखित शिकायत करके अवगत कराया गया है.

‘मंदिर प्रशासन की तरफ से विज्ञप्ति जारी कर कही गई ये बात’

मंदिर प्रशासन की तरफ से एक विज्ञप्ति जारी करके जानकारी दी गई है कि सर्वसाधारण को यह सूचित करना है कि शरारती तत्वों द्वारा श्री काशी विश्वनाथ मंदिर न्यास का फेसबुक पेज हैक कर लिया गया है. न्यास द्वारा फेसबुक प्रशासन से संपर्क कर इसे रिकवर करने का प्रयास किया गया है. इन साइबर अपराधियों की पहचान कर विधिक कार्रवाई हेतु साइबर कंप्लेन फाइल किया गया है. असुविधा के लिए न्यास खेद व्यक्त करता है और विश्वनाथ मंदिर के भक्तों से असुविधा के लिए क्षमा की मांग की.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

MANISH JOSHI RESIGNATION : UGC में अचानक इस्तीफा!

MANISH JOSHI RESIGNATION : Sudden resignation from UGC! नई दिल्ली।...

CHHATTISGARH : हाईकोर्ट ने 60 लाख टेंडर पलटा!

CHHATTISGARH : High Court overturns Rs 60 lakh tender! रायपुर।...

RAID BREAKING : पार्थ चटर्जी पर फिर ED रेड!

RAID BREAKING : ED raids Partha Chatterjee again! नई दिल्ली।...