RAJESH MUNAT : कर्बला तालाब सौंदर्यीकरण में भारी खामियां, विधायक राजेश मूणत भड़के …

Date:

RAJESH MUNAT : Major flaws in the beautification of Karbala pond, MLA Rajesh Munat got angry…

रायपुर, 15 जनवरी। कर्बला तालाब के सौंदर्यीकरण के नाम पर चल रहे ₹2.44 करोड़ के काम ने नगर निगम की कार्यप्रणाली की पोल खोल दी। पश्चिम विधानसभा के विधायक राजेश मूणत जब महापौर मीनल चौबे और निगम आयुक्त विश्वदीप के साथ निरीक्षण करने पहुंचे, तो मौके पर हालात देखकर भड़क उठे।

विधायक ने पाया कि बिना किसी ठोस प्लान और ले-आउट के निर्माण कार्य कराया जा रहा है। उन्होंने साफ कहा कि शासन की राशि अधिकारियों की लापरवाही और अदूरदर्शिता की भेंट चढ़ाई जा रही है, जिसे किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

‘किड्स जोन’ के लिए तय की गई जगह को नाकाफी बताते हुए विधायक ने तकनीकी अधिकारियों से सीधे सवाल किया कि इतनी कम जगह में बच्चों के खेलने के उपकरण आखिर कैसे लगाए जाएंगे। जवाब न मिलने पर अधिकारियों की तकनीकी समझ पर सवाल खड़े हो गए।

निरीक्षण के दौरान बिना नींव खड़ी की जा रही सेफ्टी वॉल पर भी विधायक ने कड़ी नाराजगी जताई। दीवार टूटने की स्थिति और सुरक्षा के लिए चौकीदार की व्यवस्था न होने को उन्होंने गंभीर लापरवाही बताया।

तालाब परिसर में मंदिर के पास निजी बाउंड्री वॉल और अवैध निर्माण को लेकर विधायक मूणत ने तत्काल सीमांकन के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि तालाब की जमीन पर किसी भी तरह का अवैध कब्जा बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। जिन मामलों में कोर्ट का स्टे है, उनमें तथ्य सही ढंग से पेश कर स्टे निरस्त कराने की प्रक्रिया तेज करने को कहा गया।

निरीक्षण के अंत में विधायक ने आयुक्त को स्पष्ट निर्देश दिए कि लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों को तुरंत वहां से हटाया जाए और उनके खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाए।

 

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related