RAIPUR : उद्योग और शिक्षा जगत के बीच सहयोग को बढ़ावा देने उद्योग-अकादमी बैठक का आयोजन

Date:

RAIPUR : Organizing Industry-Academy meeting to promote cooperation between industry and academia

रायपुर। उद्योग और शिक्षा जगत के बीच सहयोग को बढ़ावा देने के लिए MATS विश्वविद्यालय ने इंजीनियरिंग विभाग के लिए एक उद्योग-अकादमी बैठक का आयोजन किया। बैठक में नेको इंडिया, एक्वाप्लास्ट इंफ्राकॉन, आरआर इस्पात के तकनीकी और मानव संसाधन के प्रतिष्ठित व्यक्तियों ने भाग लिया और अध्यक्षता की।

कार्यक्रम की शुरुआत कॉर्पोरेट प्रतिनिधियों और कुलाधिपति गजराज पगरिया, प्रो-वाइस चांसलर डॉ. दीपिका ढांड की उपस्थिति में कुलपति डॉ के पी यादव के स्वागत भाषण से हुई। महानिदेशक प्रियेश पगरिया एवं कुलसचिव गोकुलानंद पांडा। यह मंच निश्चित रूप से युवा इंजीनियरों को उद्योगों में करियर की पहचान करने, तलाशने और आगे बढ़ने के अवसर प्रदान करने के लिए लक्ष्य-उन्मुख है। यह सकारात्मक दृष्टिकोण और ध्वनि तकनीकी कौशल भी देता है जो प्रमुख खिलाड़ी हैं उद्योगों में अपना करियर बनाने के लिए चांसलर, गजराज पगरिया ने कहा।

महानिदेशक प्रियेश पगरिया, माधवेंद्र पाठक ने अपने संबोधन में वैचारिक ज्ञान और तकनीकी कौशल के संतुलन पर जोर दिया और सुनियोजित औद्योगिक यात्राओं के महत्व की पहचान की एक प्रारंभिक वैचारिक सत्र के साथ उनके व्यावहारिक कामकाज और उद्योगों में आवेदन के बाद। उन्होंने यह भी कहा कि उद्योग-अकादमिक भागीदारी अनुसंधान को आगे बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है एक कुशल कार्यबल बनाना कुलपति ने अपने संबोधन में बैठक आयोजित करने के उद्देश्य के बारे में विस्तार से बताया। उन्होंने कार्य सहयोगी अनुसंधान, छात्र विकास कार्यक्रमों के लिए उद्योग-संस्थान के बीच बातचीत के महत्व पर जोर दिया। इंटर्नशिप और प्लेसमेंट। कुलसचिव श्री गोकुलानंद पांडा ने कहा कि रोजगार योग्य इंजीनियरों को बनाने के लिए तकनीकी शिक्षा के क्षेत्र में उद्योग और शिक्षाविदों को हाथ मिलाना होगा ताकि अप्रचलित पाठ्यक्रम और पाठ्यक्रम को उद्योग की जरूरतों के अनुसार सामग्री के साथ बदल दिया जाता है, विशेष रूप से स्थानीय एक। इस तरह के उद्योग एकेडमिया मीट का विचार हमारे छात्रों को लाभकारी रूप से नियोजित करने में सक्षम बनाने के लिए तकनीकी शिक्षा प्रदान करने वाले उद्योग और शिक्षाविदों के बीच तालमेल बनाने के लिए एक लंबा रास्ता तय करेगा। इसके अलावा, यह प्रयास कौशल अंतर को पाटने में भी मदद करेगा जैसा कि प्रशिक्षण और प्लेसमेंट विभाग के श्रीकांत ने कहा।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG ACCIDENT: आपस में टकराई सांसद के काफिले की 3 गाड़ियां, टला बड़ा हादसा…

CG ACCIDENT: सक्ती। छत्तीसगढ़ के सक्ती जिले में आज...

DHAN KHARIDI: छत्तीसगढ़ में अवैध धान पर बड़ी मार, एक तारीख से अब तक 19,320 क्विंटल धान जब्त…

DHAN KHARIDI: रायपुर। छत्तीसगढ़ में सरकार धान खरीदने वाली...