CG BIJLI BILL RECOVERY : 278 करोड़ बिजली बिल बकाया, सरकारी दफ्तर सबसे बड़े देनदार

CG BIJLI BILL RECOVERY : 278 करोड़ बिजली बिल बकाया, सरकारी दफ्तर सबसे बड़े देनदार
रायगढ़। जिले में बिजली विभाग ने बकाया वसूली को लेकर कड़ा रुख अपनाया है। आंकड़ों के मुताबिक रायगढ़ में कुल 278 करोड़ रुपये का बिजली बिल बकाया है, जिसमें सबसे बड़ा हिस्सा सरकारी विभागों पर है। केवल सरकारी दफ्तरों पर ही 188 करोड़ रुपये की देनदारी दर्ज है, जिसमें नगर निगम की स्ट्रीट लाइट और जल आपूर्ति कनेक्शन का बिल लंबे समय से जमा नहीं किया गया।
वहीं निजी कंपनियों पर लगभग 1.35 करोड़ रुपये और घरेलू उपभोक्ताओं पर करीब 90 लाख रुपये का बकाया है।
लगातार कार्रवाई, कनेक्शन काटने की चेतावनी
बिजली विभाग का कहना है कि बकाया की वजह से आपूर्ति व्यवस्था प्रभावित होती है। पिछले एक महीने में ही 30 से अधिक उपभोक्ताओं के कनेक्शन काटे जा चुके हैं। विभाग ने साफ चेतावनी दी है कि यदि तय समय पर भुगतान नहीं किया गया तो और कनेक्शन काटे जाएंगे।
अब तक कितनी वसूली?
केवल आईटीपीसी से 80 लाख रुपये की वसूली हुई।
नगर निगम रायगढ़ से 17 लाख रुपये वसूल किए गए।
विभाग का कहना है कि यह कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।
अधिकारियों की अपील
कार्यपालन अभियंता गुंजन शर्मा ने कहा कि कई बार नोटिस देने और चेतावनी के बावजूद उपभोक्ता भुगतान नहीं कर रहे हैं। ऐसे मामलों में कनेक्शन काटना ही मजबूरी है। उन्होंने उपभोक्ताओं से समय पर बिल चुकाने की अपील की ताकि बिजली आपूर्ति सुचारु बनी रहे।