Punjab Congress: कांग्रेस आलाकमान के लिए नई मुसीबत, ईंट से ईंट बजाने की सिद्धू ने दी धमकी

Date:

नई दिल्ली। पंजाब कांग्रेस में तनाव का दौर चल ही रहा था कि अब प्रदेश अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू ने कुछ ऐसा बयान दे दिया है जो इस तनाव को और बढ़ा सकता है। बता दें कि सिद्धू सख्त तेवर दिखाते हुए कहा है कि अगर उन्हें निर्णय लेने से रोका गया तो वो ईंट से ईंट बजा देंगे। पंजाब कांग्रेस अध्‍यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू ने शुक्रवार को कहा है कि अगर आप मुझ फैसले लेने सो रोकते हो तो मैं किसी को छोडूंगा नहीं…(ईंट से ईंट बजा दूंगा) …।” सिद्धू ने अपना यह बयान पार्टी आलाकमान को आगाह करते हुए कही है। उन्होंने कहा कि, मैं आलाकमान को बोल कर आया हूं कि मुझे फैसले लेने की छूट नहीं दी गई तो मैं ईंट से ईंट बजा दूंगा। गौरतलब है कि सिद्धू का बयान ऐसे समय में आया, जब सोशल मीडिया पर कश्मीर को लेकर एक पोस्‍ट के चलते विवादों में आए उनके सलाहकार मलविंदर सिंह ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है।

सिद्धू के सलाहकार ने दिया इस्तीफा

वहीं जम्मू-कश्मीर को विवादित फेसबुक पोस्ट में अलग देश बताने वाले मलविंदर सिंह माली को पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू के सलाहकार पद से इस्तीफा देना पड़ा है। माली ने पोस्ट में लिखा था कि जम्मू-कश्मीर अलग देश है और भारत व पाकिस्तान ने उस पर कब्जा कर रखा है। माली के इस फेसबुक पोस्ट पर कांग्रेस में ही सवाल उठे थे। पंजाब के सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह और पंजाब कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मनीष तिवारी ने माली को पार्टी से बाहर करने के लिए कहा था। असंतोष बढ़ते और बीजेपी के निशाने पर कांग्रेस को आते देखकर पार्टी के पंजाब प्रभारी हरीश रावत ने सिद्धू से माली को हटाने के लिए कहा था।

sidhu and malvinder

मलविंदर माली ने विवादित फेसबुक पोस्ट 15 अगस्त को किया था। इस पोस्ट पर मनीष तिवारी ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा था कि ऐसे लोगों को कांग्रेस तो छोड़ो, देश में रहने का हक नहीं है। वहीं कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा था कि माली जैसे लोगों का ये पोस्ट देश के दुश्मनों की मदद करने वाला है। कैप्टन ने भी माली को हटाने की नसीहत नवजोत सिंह सिद्धू को दी थी। कैप्टन को सिद्धू के साथ जारी टकराव में उनपर हमला करने का बड़ा मुद्दा माली ने दे दिया था।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG FIRE NEWS: फल गोदाम में  लगी आग, लाखों का सामान जलाकर खाक 

CG FIRE NEWS: बिलासपुर। न्यायधानी बिलासपुर के बृहस्पति बाजार...