Principal suspended: शराब के नशे में स्कूल आने वाले प्रधानपाठक को शिक्षा विभाग ने किया निलंबित

Principal suspended : खैरागढ़. शराब के नशे में स्कूल आने वाले प्रधानपाठक रेशमलाल बेरवंशी पर आखिरकार शिक्षा विभाग ने कार्रवाई कर दी है. खैरागढ़ कलेक्टर इंद्रजीत चन्द्रवाल ने इसकी शिकायत की थी।
Principal suspended: बता दें की 15 जुलाई को खैरागढ़ विकासखंड के ग्राम देवरी स्थित शासकीय प्राथमिक विद्यालय में प्रधानपाठक रेशमलाल बेरवंशी शराब के नशे में स्कूल पहुंचा था. ग्रामीणों की शिकायत पर बीईओ खैरागढ़ की जांच टीम ने मौके पर शराब सेवन की पुष्टि कर दी थी, जिसके बाद प्रधानपाठक को डायल 112 की मदद से खैरागढ़ थाने लाया गया. तय प्रक्रिया के अनुसार मेडिकल जांच कर आगे की कार्रवाई होनी थी, लेकिन तीन दिन तक मेडिकल रिपोर्ट को छिपाया गया और जिम्मेदार अधिकारी मीडिया को गुमराह करते रहे. इस दौरान कुछ सेटिंगबाज लोग शराबी शिक्षक को बचाने में पूरी तन्मयता से जुटे रहे, वहीं पत्रकार लगातार बीईओ कार्यालय, डीईओ कार्यालय और खैरागढ़ थाने के चक्कर काटते रहे, लेकिन किसी भी स्तर पर कार्रवाई नहीं की गई.
Principal suspended: इस मामले में कांग्रेस और भाजपा दोनों ने शिक्षा विभाग पर कार्रवाई न करने का आरोप लगाया था. कांग्रेस विधायक प्रतिनिधि ने आंदोलन की चेतावनी दी थी, जबकि भाजपा सांसद प्रतिनिधि ने कड़ी कार्रवाई की मांग की थी. इस कार्रवाई के बाद ग्रामीणों ने राहत की सांस ली है.
Principal suspended: ग्रामीणों ने कहा कि नशे में स्कूल आने वाले शिक्षक की वजह से बच्चों की पढ़ाई खराब हो रही थी. अब सभी की निगाह इस पर है कि विभागीय जांच में आगे और क्या कार्रवाई होती है. यह मामला दिखाता है कि मीडिया की सजगता, जनदबाव और कलेक्टर के सक्रिय हस्तक्षेप से ही शिक्षा विभाग जैसे तंत्र हरकत में आते हैं, वरना सब कुछ दबाने की कोशिश होती रहती है.