Trending Nowशहर एवं राज्य

PRAYAGRAJ MAHAKUMBH : झांसी से प्रयागराज जा रही ट्रेन पर हरपालपुर स्टेशन में हमला, यात्रियों में दहशत

PRAYAGRAJ MAHAKUMBH: Attack on train going from Jhansi to Prayagraj in Harpalpur station, panic among passengers.

प्रयागराज। महाकुंभ के दौरान झांसी से प्रयागराज जा रही ट्रेन पर भीड़ द्वारा हमला किए जाने का मामला सामने आया है। यह घटना झांसी मंडल के हरपालपुर स्टेशन पर हुई, जहां भीड़ ने ट्रेन पर पथराव और तोड़फोड़ की। इस हमले से ट्रेन में सवार यात्री भयभीत हो गए।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, भीड़ ने ट्रेन की बोगियों में घुसने की कोशिश की, लेकिन अंदर न घुस पाने पर उन्होंने खिड़कियों और गेट को निशाना बनाया। सोशल मीडिया पर हमले से जुड़े कई वीडियो वायरल हो रहे हैं, जिनमें देखा जा सकता है कि भीड़ में मौजूद लोग ट्रेन पर पथराव कर रहे हैं।

घटना के कारण ट्रेन में सवार यात्रियों में दहशत फैल गई। रेलवे प्रशासन और स्थानीय पुलिस ने स्थिति को संभालने के लिए त्वरित कार्रवाई की है। मामले की जांच जारी है, और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर रेलवे ने विशेष सतर्कता बरतने का निर्देश दिया है।

यह घटना महाकुंभ के दौरान रेलवे की सुरक्षा और व्यवस्थाओं पर सवाल खड़े करती है। प्रशासन ने यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात करने की बात कही है।

advt-june2025
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: