कोरोना पर सियासत: बीजेपी पीड़ितों को नौकरी, मुआवजा देने की कर रही मांग, इधर मृतकों के नाम पेड़ लगा रही कांग्रेस

Date:

रायपुर। छ्त्तीसगढ़ में बीजेपी कोरोना से हुई मौत का डेटा घर-घर जाकर इकट्ठा करने के साथ सरकार पर मृतक के परिवारों को मुआवजा और नौकरी देने के लिए दबाव बना रही है। दूसरी ओर कांग्रेस स्थानीय स्तर पर मृतकों के नाम पर पेड़ लगाने का अभियान शुरू करने वाली है।

संसदीय सचिव विकास उपाध्याय ने तो अपने इलाके में कोरोना से मृत लोगों के नाम का ट्री गार्ड बनाने का ऑर्डर भी दे दिया है। इस तरह से दोनों ही पार्टियां चुनाव से ढाई साल पहले ही अपनी राजनीतिक जमीन तलाशने के लिए कोरोना जैसे संवेदनशील मुद्दे का सहारा लेने में लगी है।

बीजेपी सांसद सुनील सोनी का कहना है कि कोरोना काल में भारतीय जनता पार्टी पूरे देश में सेवा ही संगठन के सिद्धांत पर काम कर रही है। उन्होंने कांग्रेस पर इसको लेकर राजनीति करने का आरोप लगाया। वहीं संसदीय सचिव विकास उपाध्याय का कहना है कि बीजेपी आपदा में अवसर तलाश रही है।

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

RAIPUR COURT : रायपुर में कमिश्नरेट कोर्ट की शुरुआत

RAIPUR COURT : Commissionerate Court inaugurated in Raipur रायपुर। राजधानी...

CG BREAKING : बाल संस्था से 15 अपचारी फरार

CG BREAKING : 15 juvenile delinquents escape from juvenile...