Operation Sindoor : ऑपरेशन सिंदूर पर सर्वदलीय बैठक खत्म, खरगे बोले- ‘संकट की घड़ी में सब एक साथ’

Operation Sindoor : श्रीनगर। पहलगाम हमले की जवाबी कार्रवाई में भारत ने ऑपरेशन सिंदूर को अंजाम दिया है। इसके तहत पाकिस्तान और गुलाम जम्मू-कश्मीर (PoK) में मिसाइलों से हमला करते हुए नौ आतंकी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया गया।
भारतीय सेना और वायुसेना ने संयुक्त ऑपरेशन के तहत लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद के मुख्यालयों पर धावा बोलकर उन्हें ध्वस्त किया। ये ठिकाने पाकिस्तान के सबसे बड़े आतंकी सरगना हाफिज सईद व मसूद अजहर का अभेद्य किला माने जाते थे। सरकार ने इस ऑपरेशन के दौरान मरने वाले आतंकियों की संख्या नहीं बताई है, लेकिन मीडिया रिपोर्टों में उनकी संख्या 70 से अधिक बताई गई है।
ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद केंद्र सरकार ने आज सर्वदलीय बैठक बुलाई थी। ऑपरेशन सिंदूर को लेकर संसद में हुई सर्वदलीय बैठक खत्म हो चुकी है। इस मीटिंग में सभी दलों को सैन्य अभियान से जुड़ी जानकारी दी गई। खरगे बोले- ‘संकट की घड़ी में सब एक साथ’