ओ.पी. जिंदल विश्वविद्यालय में 18 अप्रैल को ‘अभिभावक सम्मेलन’, छात्रों के सर्वांगीण विकास पर होगा संवाद

Date:

O.P. Jindal University will have ‘Parents Conference’ on April 18, discussion will be held on the all-round development of students

रायगढ़। ओ.पी. जिंदल विश्वविद्यालय, रायगढ़ में 18 अप्रैल को ‘अभिभावक सम्मेलन’ (Parents’ Summit) का आयोजन किया जा रहा है। इस सम्मेलन का उद्देश्य छात्रों के भविष्य को लेकर अभिभावकों और शिक्षकों के बीच सार्थक संवाद को प्रोत्साहित करना और उनके सर्वांगीण विकास के लिए साझा दृष्टिकोण अपनाना है।

विश्वविद्यालय प्रशासन का मानना है कि शिक्षा में पारिवारिक सहभागिता एक सशक्त आधार है, जिससे छात्रों के लिए समग्र और सकारात्मक शैक्षणिक वातावरण सुनिश्चित किया जा सकता है।

कुलपति डॉ. आर. डी. पाटीदार ने बताया कि यह आयोजन हर वर्ष की तरह इस बार भी विश्वविद्यालय परिसर पूंजीपथरा में आयोजित होगा। उन्होंने कहा कि अभिभावक सिर्फ मार्गदर्शक नहीं, बल्कि संस्थान के प्रमुख स्टेकहोल्डर्स भी होते हैं। ऐसे में यह जरूरी है कि उन्हें न केवल छात्रों की प्रगति से अवगत कराया जाए, बल्कि विश्वविद्यालय की गतिविधियों, योजनाओं और उपलब्धियों की जानकारी भी साझा की जाए।

डॉ. पाटीदार ने बताया कि सम्मेलन में छात्रों की शिक्षा, सह-पाठ्यक्रम गतिविधियां, प्लेसमेंट, इंटर्नशिप, छात्रवृत्ति योजनाएं और भौतिक सुविधाओं से जुड़ी विस्तृत जानकारी दी जाएगी। उन्होंने अभिभावकों से अनुरोध किया कि वे सम्मेलन में शामिल होकर अपने सुझावों से विश्वविद्यालय को समृद्ध बनाएं।

सम्मेलन संयोजक डॉ. मुकेश देसाई ने बताया कि इस बार भी स्कूल ऑफ इंजीनियरिंग, मैनेजमेंट और साइंस के छात्रों के 600 से अधिक अभिभावकों ने भागीदारी की इच्छा जताई है। सम्मेलन को प्रभावी बनाने के लिए विभागवार समूह बनाए गए हैं, जिससे हर अभिभावक अपने पुत्र/पुत्री के शिक्षकों से सीधे संवाद कर सकेगा।

सम्मेलन से जुड़ी गतिविधियों की जानकारी अभिभावकों को व्हाट्सऐप ग्रुप्स के माध्यम से लगातार साझा की जा रही है। आयोजन में न केवल छत्तीसगढ़ बल्कि अन्य राज्यों से भी अभिभावक उत्साहपूर्वक भाग ले रहे हैं, जिससे यह आयोजन बहुप्रदेशीय सहभागिता का उदाहरण बन गया है।

ओ.पी. जिंदल विश्वविद्यालय की स्थापना वर्ष 2014 में जिंदल ग्रुप द्वारा की गई थी। विश्वविद्यालय में इंजीनियरिंग, मैनेजमेंट और साइंस के डिप्लोमा से लेकर पीएचडी तक के पाठ्यक्रम संचालित हैं। ओपीजेयू को NAAC द्वारा “A” ग्रेड प्राप्त है, जो इसकी शैक्षणिक गुणवत्ता और प्रशासनिक दक्षता को दर्शाता है।

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

लाल किला ब्लास्ट के बाद Air India की इस फ्लाइट में बम की धमकी, मचा हड़कंप

नई दिल्ली: गुरुवार को टोरंटो से दिल्ली आ रही...

रायपुर में 6 साल बाद रोटरी डिस्ट्रिक्ट कॉन्फ्रेंस “संगम मित्रों का” का आयोजन — देशभर से 1000 से अधिक रोटेरियन होंगे शामिल

रायपुर। रोटरी डिस्ट्रिक्ट 3261 की बहुप्रतीक्षित डिस्ट्रिक्ट कॉन्फ्रेंस “संगम...