Trending Nowशहर एवं राज्य

दूसरी लहर में हुई कई मौतें…सरकार जरा भी सतर्क नहीं : धरमलाल कौशिक

रायपुर : तीसरी लहर की आशंका के बीच बंगलूरू में कोरोना खतरनाक रूप अख्तियार कर चुका है। आंकड़ों की बात की जाए तो 1 से 11 अगस्त के बीच सिर्फ बंगलूरू में ही 543 बच्चों में कोरोना की पुष्टि हुई है। इन सभी की उम्र 0 से 19 वर्ष के बीच है। बढ़ते कोरोना को देखते हुए अब छत्तीसगढ़ के नेता प्रतिपक्ष ने भी सरकार पर तंज कसते हुए सरकार पर लापरवाह होने का आरोप लगाया।

नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने कहा है कि तीसरी लहर की आशंका लगातार व्यक्त की जा रही है, उसके बाद भी प्रदेश की सरकार जरा भी चिंतित और सतर्क नहीं है। इसके लिये आखिरकार कौन जिम्मेदार है? उन्होंने कहा कि समय रहते डाटा केन्द्र सरकार को भेज दिया जाता तो परिस्थितियां बेहतर होतीं लेकिन कोरोना को लेकर पहले की तरह प्रदेश की सरकार जरा भी सतर्क नहीं दिखाई दे रही है।

होम आइसोलेशन से हुई कई मौतों को सरकार ने माना

नेता प्रतिपक्ष (Blame) ने कहा कि छत्तीसगढ़ में अब तक कोरोना मरीजों की कुल संख्या करीब 10 लाख, 3 हजार 4 सौ 39 हो गई है। वही प्रतिदिन ही राज्य में करीब 120 से अधिक कोरोना मामले दर्ज किये जा रहे हैं। यह स्थिति कभी भयावह हो सकती है। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि प्रदेश की सरकार ने खुद ही स्वीकार किया है कि कोरोना की दूसरी लहर में प्रदेश में 9,95,489 कोरोना संक्रमित पाये गये थे। जिसमें से 13,453 मामलों में मौत हुई है। उसमें 9,295 पुरुष व 4,156 महिला सहित 14 साल की उम्र तक के 51 बच्चे, तृतीय लिंग के 2 लोगों की मौते कोरोना से हुई है। उन्होंने कहा कि प्रदेश की सरकार ने विधानसभा में स्वीकारा है कि सरकारी अस्पतालों में 8618 व निजी अस्पतालों 4473 एवं होम आइसोलेशन में 226 लोगों की मौते हुई है।

केंद्र से मिली राशि को राज्य सरकार खर्च नहीं कर पाया

कौशिक ने कहा (Blame) कि केन्द्र सरकार ने राज्य सरकार को कोरोना के खिलाफ जारी लड़ाई के लिये 14271.77 लाख की राशि आबंटित की है। जिसका प्रदेश सरकार ने सही खर्च नहीं किया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने टीकाकरण को लेकर जन अभियान बनाया है। इस दौरान अब तक प्रदेश में करीब एक करोड़ से अधिक लोगों का टीकाकरण हो चुका है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में 8 निजी अस्पतालों पर उपचार के नाम पर अधिक राशि लेने की बातें भी सामने आई हैं, जिसे भी प्रदेश सरकार ने विधानसभा में स्वीकार किया है।

नेता प्रतिपक्ष कौशिक ने प्रदेश सरकार के मांग (Blame) की है कि कोरोना के खिलाफ जारी लड़ाई में अपनी तैयारी पूरी रखे। इसके साथ ही दूसरी लहर में जो भयावह स्थिति निर्मित हुई थी, उसकी पुनरावृत्ति न हो, इसका ध्यान रखे। उन्होंने प्रदेश वासियों से कोरोना के नियमों का पालन करने की अपील की है।

birthday
Share This: