Trending Nowशहर एवं राज्य

MAHADEV SATTA APP CASE : महादेव ऐप से जुड़े मामले में 12 गिरफ्तार ..

MAHADEV SATTA APP CASE: 12 arrested in case related to Mahadev App..

दुर्ग। छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में महादेव और अन्य गेमिंग ऐप्स से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 12 लोगों को गिरफ्तार किया है। यह मामला मोहन नगर थाना क्षेत्र स्थित बैंक ऑफ कर्नाटक के खातों से जुड़ा हुआ है, जहां करोड़ों रुपये के संदिग्ध लेनदेन की जांच की जा रही है।

दुर्ग पुलिस के अनुसार, बैंक ऑफ कर्नाटक की 110 बैंक खातों में देशभर से करीब 2 करोड़ 85 लाख रुपये का अवैध लेनदेन हुआ है, जिसे महादेव और अन्य गेमिंग ऐप्स के जरिए ट्रांसफर किया गया।

किराए पर दिए गए बैंक खाते

इस घोटाले का सबसे हैरान करने वाला पहलू यह है कि खाताधारकों ने अपने बैंक खातों को किराए पर दिया था। पूछताछ में पता चला कि इन खातों का इस्तेमाल करने के बदले हर महीने खाताधारकों को 5,000 से 10,000 रुपये का भुगतान किया जाता था। इन खातों का इस्तेमाल करोड़ों रुपये के लेनदेन के लिए किया गया।

आरोपियों पर शिकंजा

पुलिस ने अब उन खाताधारकों को भी गिरफ्तार किया है जिन्होंने अपने बैंक खाते किराए पर दिए थे। माना जा रहा है कि ये लोग मनी लॉन्ड्रिंग के इस बड़े नेटवर्क का हिस्सा हो सकते हैं। पूछताछ के आधार पर पुलिस उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई कर रही है।

आगे की जांच जारी

अब तक 12 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है और पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है। पुलिस अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि यह पैसा कहां से आ रहा था और इसे किसके द्वारा ऑपरेट किया जा रहा था।

 

 

 

 

 

advt_001_feb2025
advt1_jan2025
Share This: