रायपुर में देर रात दो गुटों में जमकर हुई मारपीट, जुलूस में हुआ झगड़ा बलवे में बदला, थाना घेरकर किया हंगामा, 30 पर FIR

Date:

रायपुर :  रायपुर शहर के टिकरापारा इलाके में सोमवार की शाम जबरदस्त हंगामा हो गया। एक जुलूस के दौरान दो गुट आपस में भिड़। दोनों गुट एक दूसरे को उकसाने वाली नारेबाजी करते हुए सड़क पर उतर आए हुड़दंगियों ने टिकरापारा थाने का घेराव कर दिया। डेढ़ घंटे तक थाने के बाहर सड़क पर बवाल होता रहा। थाने के बाहर हंगामा कर रहे युवकों ने डिवाइडर पर लगे झंडे को तोड़ा और भड़काऊ नारेबाजी करने लगे। यह देखकर पुलिसकर्मियों ने हुड़दंगियों को खदेड़ा। भीड़ में शामिल युवक मौके का फायदा उठाकर भाग निकले। कुछ देर के लिए इलाके का पूरा माहौल तनावपूर्ण हो गया।

सिटी SP तारकेश्वर पटेल मौके पर पहुंचे। हालात को भांपते हुए सैकड़ों जवानों की टीम टिकरापारा थाने के पास पहुंची। अलग-अलग इलाकों की पेट्रोलिंग टीम, कई थानों के थानेदार, DSP एक-एक कर थाने पहुंचने लगे। संतोषी नगर चौक, मोती नगर गोकुल नगर के इलाकों में पुलिस पेट्रोलिंग की टीमों से सर्च ऑपरेशन किया। हुड़दंग करने वालों को हिरासत में लिया गया। लोगों को फटकारते हुए पुलिस ने उन्हें घरों में रहने के लिए कहा।

यहां से शुरू हुआ विवाद
मोती नगर इलाके में कुछ युवक एक जुलूस निकाल रहे थे। बृजनगर बस्ती से गुजरने के दौरान डीजे के बॉक्स से कुछ तोरण टूट गए। इसी बात को लेकर दो गुटों में जबरदस्त विवाद हो गया। युवकों में जमकर मारपीट हुई। कुछ देर बाद दूसरे गुट ने टिकरापारा थाने जाकर घेराव कर दिया। इसी रास्ते से जुलूस भी आगे बढ़ रहा था। दोनों गुट एक-दूसरे के खिलाफ नारेबाजी कर रहे थे। इस हालात को काबू पाने में पुलिस के पसीने छूट गए। देर रात पुलिस की टीम बस्ती में पहुंची और यहां लोगों से पूछताछ की गई। पुलिस की पेट्रोलिंग देर रात तक इस इलाके में होती रही। पुलिस घटनास्थल के आसपास अब CCTV फुटेज खंगाल रही है, ताकि विवाद के असल वजह तक पहुंचा जा सके।

इन पर दर्ज हुआ केस
बृजनगर बस्ती से जुलूस निकालने के दौरान तोरण फटने की वजह से मोहम्मद रजा नाम के युवक के साथ सूर्या निर्मलकर, अंगेश साहू और सचिन का विवाद हुआ। यहां मारपीट भी हुई। करीब 10 युवकों पर धारा 294, 323, 506, 34 के तहत केस दर्ज हुआ है। इसके बाद मोहम्मद रजा के साथ बहुत से युवकों ने टिकरापारा थाने के बाहर आकर नारेबाजी की। 20 हुड़दंगियों के खिलाफ धारा 295, 295A , 147 पर केस FIR हुई है।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related