PANCHAYAT SECRETARY DEATH : महिला पंचायत सचिव की अधजली लाश, हत्या या आत्महत्या?

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

PANCHAYAT SECRETARY DEATH: Half-burnt body of female panchayat secretary, murder or suicide?

कोरबा 23 जुलाई 2025। कोरबा जिले में एक महिला पंचायत सचिव की अधजली लाश मिलने से सनसनी फैल गई। मृतिका की पहचान सुषमा खुसरों के रूप में हुई है, जिसने डेढ़ साल पहले परिवार को बताए बिना अपने ही सहकर्मी और पंचायत सचिव अनिमेष कुमार से प्रेम विवाह किया था। सुषमा की मौत के बाद उसकी मां ने हत्या का आरोप लगाते हुए बेटी की लाश लेने से इंकार कर दिया है।

क्या है पूरा मामला?

घटना सिविल लाइन थाना क्षेत्र की है। मंगलवार शाम को अनिमेष कुमार ने पुलिस को सूचना दी कि उसकी पत्नी सुषमा ने घर का दरवाजा अंदर से बंद कर खुद को आग लगा ली। पुलिस मौके पर पहुंची तो कमरे में फर्श पर पड़ी अधजली लाश मिली, जिसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।

मां ने लगाया हत्या का आरोप

पोस्टमार्टम की प्रक्रिया के दौरान सुषमा की मां सोनकुंवर ने कहा कि उनकी बेटी आत्महत्या नहीं कर सकती, उसकी हत्या कर सबूत मिटाने के लिए लाश को जलाया गया है। उन्होंने यह भी बताया कि उन्हें बेटी की शादी की जानकारी सुषमा की मौत के बाद ही मिली।

समाज के डर से मां ने लाश लेने से किया इंकार

मृतिका की मां ने समाज की कुरूतियों का हवाला देते हुए लाश लेने से मना कर दिया। उनका कहना था कि अगर वे लाश को गांव ले जाएंगी तो समाज से बहिष्कृत कर दिए जाएंगे। इसके बाद पुलिस ने शव को पति अनिमेष को सौंप दिया और मामले की जांच शुरू कर दी है।

पुलिस जांच में जुटी

कोरबा पुलिस ने हत्या या आत्महत्या की सच्चाई सामने लाने के लिए प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related