Trending Nowशहर एवं राज्य

KATHUA ENCOUNTER : कठुआ एनकाउंटर में दूसरा आतंकी भी ढेर, बैगपैक से क्या-क्या मिला?

KATHUA ENCOUNTER: Second terrorist also killed in Kathua encounter, what was found in the backpack?

जम्मू कश्मीर के कठुआ में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ में एक और आतंकी को ढेर कर दिया है. इस एनकाउंटर में अब तक दो आतंकियों को मार गिराया गया है. सर्च ऑपरेशन को और तेज कर दिया गया है.

कठुआ जिले के एक गांव में हुए आतंकी हमले के बाद सुरक्षाबलों का ऑपरेशन शुरू हुआ था. इस जिले के हीरानगर सेक्टर के सैदा सुखल गांव पर मंगलवार शाम आतंकवादियों ने हमला किया था. सुरक्षाबलों के ऑपरेशन में सीआरपीएफ का एक जवान भी शहीद हुआ है.

कठुआ में मंगलवार शाम को आतंकियों की गोलीबारी में जम्मू कश्मीर के डीआईजी रैंक और एसएसपी रैंक के दो अधिकारियों की कार भी जद में आ गई थी. इस हमले में ये अधिकारी बाल-बाल बच गए थे.

कठुआ आतंकी के बैगपैक से क्या-क्या मिला?

– तीन ग्रेनेड

– एक लाख रुपये की भारतीय करेंसी

– चॉकलेट (पाकिस्तान निर्मित)

– चना और चपाती

– पाकिस्तान में बनी दवाइयां और इंजेक्शन (पेन किलर्स)

– एक सिरिंज

– ए4 बैटरियों के दो पैक

– एक हैंडसेट एंटीना

– कई राउंड गोलियां

डोडा में भी हुआ आतंकी हमला

इससे पहले जम्मू कश्मीर में कठुआ और रियासी में भी आतंकियों ने हमला किया. ये तीन दिन में इस तरह का तीसरा हमला है. डोडा में आतंकियों ने सेना के अस्थाई ऑपरेटिंग बेस पर गोलीबारी की, जिसके बाद सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ शुरू हुई.

डोडा के छत्रकला में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच गोलीबारी में सेना के पांच जवान सहित कुल छह लोग घायल बताए जा रहे हैं. घायलों में एक स्पेशल पुलिस ऑफिसर (एसपीओ) भी शामिल हैं. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है. कश्मीर टाइगर नाम के आतंकी ग्रुप ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है.

नौ जून को रियासी में भी हुआ था आंतकी हमला

सबसे पहले नौ जून को जम्मू कश्मीर के रियासी में आतंकियों ने तीर्थयात्रियों की बस पर हमला किया था. ये हमला नौ जून की शाम तकरीबन 6:15 बजे के आसपास हुआ था. घात लगाकर बैठे आतंकियों ने बस पर फायरिंग की थी, जिसके बाद बस अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी थी. बस पर हमले करने वाले आतंकी पहाड़ी इलाके में छुपे हुए थे.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

birthday
Share This: