Trending Nowशहर एवं राज्य

IFS OFFICER SUICIDE : आईएफ़एस अधिकारी ने की आत्महत्या

IFS OFFICER SUICIDE : IFS officer commits suicide

नई दिल्ली। IFS OFFICER SUICIDE राजधानी दिल्ली के चाणक्यपुरी इलाके में भारतीय विदेश सेवा (IFS) के अधिकारी जितेंद्र रावत ने सुसाइड कर लिया। उन्होंने विदेश मंत्रालय (MEA) कॉम्प्लेक्स स्थित अपने आवास की बिल्डिंग से कूदकर जान दे दी। पुलिस को मौके पर कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है।

IFS OFFICER SUICIDE मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, 07 मार्च 2025 की सुबह हुई इस घटना के बाद दिल्ली पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। बताया जा रहा है कि IFS अधिकारी जितेंद्र रावत पिछले कुछ दिनों से डिप्रेशन में थे और मानसिक रूप से परेशान चल रहे थे।

IFS OFFICER SUICIDE रावत की पत्नी और उनके दो बच्चे देहरादून में रहते हैं, जबकि वे चाणक्यपुरी स्थित MEA कॉम्प्लेक्स में रह रहे थे। दिल्ली पुलिस ने उनके परिवार को घटना की सूचना दे दी है। मामला हाई प्रोफाइल होने के कारण वरिष्ठ पुलिस अधिकारी भी जांच में जुटे हुए हैं।

विदेश मंत्रालय का बयान –

IFS OFFICER SUICIDE विदेश मंत्रालय (MEA) ने इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए एक आधिकारिक बयान जारी किया है। MEA ने कहा, “मंत्रालय परिवार को हर संभव सहायता प्रदान कर रहा है और दिल्ली पुलिस के संपर्क में है। इस कठिन घड़ी में परिवार की निजता का सम्मान किया जाना चाहिए।”

 

advt-april2025-001
holi-advt01
advt02-march2025
advt-march2025
Share This: