Home chhattisagrh GST raid on Feni Enterprises: फेनी इंटरप्राइजेस पर जीएसटी का छापा, साढ़े...

GST raid on Feni Enterprises: फेनी इंटरप्राइजेस पर जीएसटी का छापा, साढ़े चार हजार लीटर बेस आइल किया जब्त

0
GST raid on Feni Enterprises

GST raid on Feni Enterprises: रायपुर। GST के टीम ने करोड़ों रूपये के कर चोरी में बड़ी कार्रवाई की है। राजनांदगांव में बनी फेनी इंटरप्राइजेस के ठिकाने पर आज यानि गुरुवार को छापा मारा. जीएसटी की टीम ने मौके से 4500 लीटर बेस आइल (डीजल) को जब्त किया है.

मिली जानकारी के अनुसार, फेनी इंटरप्राइजेस द्वारा बेस आइल को लेकर डीजल के नाम से बाजार में बेचा जाता है. इसकी बदौलत कंपनी 10 करोड़ रुपए का क्रेडिट भी ले चुकी है. लेकिन डीजल की बिक्री नहीं होने से 23 प्रतिशत वेट के हिसाब से 14 करोड़ के नुकसान को देखते हुए कंपनी के राजनांदगांव ठिकाने पर दबिश दी.

read more: –GST RAID : छत्तीसगढ़ में जीएसटी विभाग की बड़ी कार्रवाई, 6 शहरों में एक साथ छापेमारी …

जीएसटी कमिश्नर पुष्पेंद्र मीणा के नेतृत्व में दी गई दबिश में मौके से नौ बड़े-बड़े ड्रमों में रखा गया साढ़े चार हजार लीटर डीजल (बेस आइल) जब्त किया गया. संस्थान के मालिक के नागपुर में रहने की बात कही जा रही है.

 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version