Home chhattisagrh CG HOSPITAL GUARD INJECTION CASE : गार्ड ने मरीज को इंजेक्शन, हाईकोर्ट...

CG HOSPITAL GUARD INJECTION CASE : गार्ड ने मरीज को इंजेक्शन, हाईकोर्ट ने लगाई फटकार

0

CG HOSPITAL GUARD INJECTION CASE : Guard gave injection to patient, High Court reprimanded him

बिलासपुर। गरियाबंद जिला अस्पताल की एक वायरल तस्वीर और वीडियो ने प्रशासन में हड़कंप मचा दिया है। वीडियो में अस्पताल की महिला गार्ड एक महिला मरीज को इंजेक्शन लगाती नजर आ रही है। एनआरएचएम कर्मचारियों की हड़ताल के बीच अस्पताल में स्वास्थ्यकर्मी अनुपस्थित थे, जिस वजह से यह गंभीर लापरवाही सामने आई।

छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट ने स्वत: संज्ञान लेते हुए इसे जीवन से खिलवाड़ बताया। चीफ जस्टिस रमेश सिन्हा और जस्टिस बी.डी. गुरु की बेंच ने राज्य सरकार को फटकार लगाई और गरियाबंद कलेक्टर से निजी हलफनामा पेश करने को कहा। हलफनामे में घटना की विस्तृत रिपोर्ट और भविष्य में ऐसी घटनाओं की रोकथाम के लिए उठाए गए कदमों का उल्लेख होना जरूरी है। अगली सुनवाई 28 अगस्त को होगी।

हाईकोर्ट ने कहा कि यह घटना चिकित्सा नैतिकता और पेशेवर मानकों का गंभीर उल्लंघन है और सरकारी अस्पतालों पर जनता के भरोसे को कमजोर करती है। केवल नोटिस जारी करना पर्याप्त नहीं है; दोषियों की जिम्मेदारी तय करना और प्रभावी कदम उठाना जरूरी है।

 

 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version