15 नवंबर तक मांगें नहीं मानी गईं तो किसान आंदोलन में होंगे सहभागी

Date:

राजनांदगांव : छत्तीसगढ़ सहकारी समिति कर्मचारी महासंघ के आह्वान पर चल रहे आंदोलन को आज दुर्ग संभाग में बड़ा समर्थन मिला। प्रदेश संयोजक सुदेश टीकम, छत्तीसगढ़ बचाओ आंदोलन के संयोजक रमाकांत बंजारे, किसान संघ के सक्रिय सदस्य मदन लाल साहू, पूर्व सरपंच देवलाल साहू तथा जिला सहकारी केंद्रीय बैंक राजनांदगांव के पूर्व अधीक्षक एवं जिला संरक्षक कर्मचारी संघ के वरिष्ठ सदस्य राजेश साहू ने धरना स्थल पर पहुंचकर कर्मचारियों की चार सूत्रीय मांगों के समर्थन में एकजुटता दिखाई।

धरना स्थल पर उपस्थित नेताओं ने कहा कि सहकारी समिति कर्मचारी राज्य की ग्रामीण अर्थव्यवस्था की रीढ़ हैं जिनकी मांगें पूरी तरह न्यायसंगत और वाजिब हैं। वक्ताओं ने चेतावनी दी कि यदि 15 नवंबर तक छत्तीसगढ़ शासन समिति कर्मचारियों की मांगों की प्रतिपूर्ति नहीं करता तो प्रदेशभर के किसान संगठनों के साथ मिलकर वे राज्यव्यापी किसान आंदोलन में शामिल होंगे। आंदोलनकारियों ने बताया कि उनकी चार सूत्रीय मांगों में नियमितीकरण, वेतन विसंगति समाधान, सेवा शर्तों में सुधार तथा बकाया भुगतान की मांग प्रमुख है।

धरना स्थल पर बड़ी संख्या में समिति कर्मचारी, किसान प्रतिनिधि और सामाजिक कार्यकर्ता उपस्थित रहे। सभी ने एक स्वर में कहा कि जब तक शासन ठोस निर्णय नहीं लेता आंदोलन जारी रहेगा।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related