Trending Nowशहर एवं राज्य

ED RAID BREAKING : IFS अधिकारी के ठिकानों पर ED का छापा, नोट गिनना हुआ मुश्किल ..

ED RAID BREAKING: ED raids IFS officer’s premises, counting notes becomes difficult..

देहरादून। फॉरेस्ट लैंड स्‍कैम मामले में उत्तराखंड के आईएफएस अधिकारी सुशांत पटनायक का नाम भी सामने आया है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बुधवार को उनके कैनाल रोड स्थित उनके निवास पर छापेमारी की। देर रात तक ईडी की कार्रवाई उनके घर पर जारी रही जिसमें भारी मात्रा में कैश बरामद हुआ। सुशांत पटनायक के घर पर ईडी की छापेमारी में 4.5 करोड़ कैश मिला, साथ ही 34 करोड़ की चल अचल संपत्ति के भी डॉक्यूमेंट हाथ लगे हैं।

पटनायक के घर पर कैश मिलने के बाद टीम को नोट गिनने के लिए मशीन बुलानी पड़ी। जब कैश काउंट खत्म हुआ तो रकम साढ़े चार करोड़ रुपये निकली। साथ ही उनके घर से कुछ लिफाफे भी मिले जिसमें कैश थे, जिनमें कुछ आईएफएस अधिकारियों और रेंजरों के नाम लिखे हुए थे। आपको बता दें कि ईडी ने बुधवार को कांग्रेस नेता हरक सिंह के घर पर भी छापेमारी की थी। इसके साथ ही 16 ठिकानों पर एक साथ ये कार्यवाही की गई थी।

नोट गिनने वाली मशीन मंगाई गई –

उत्तराखंड के वरिष्ठ आइएफएस अधिकारी सुशांत पटनायक और अवैध पेड़ काटने के आरोपी सेवानिवृत्त प्रभागीय वनाधिकारी (डीएफओ) किशन चंद के हरिद्वार के आवास पर भी छापा पड़ा था। बताया गया है कि सुशांत पटनायक के घर पर मिले कैश के लिए नोट गिनने वाली मशीन भी मंगाई गई थी।

 

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: