अंधविश्वास के चलते युवक की जान जाते-जाते बची…आकाशीय बिजली के चपेट में आये युवक को गोबर के गड्ढे में गाड़कर रखा, जानिए पूरा मामला

Date:

सरगुजा. ग्रामीण इलाकों में आज भी जागरूकता की कमी है, यही कारण है कि लोग अंधविश्वास के चक्कर में आ रहे. इसके चलते कई बार जान भी गवानी पड़ जाती है. ऐसा ही मामला छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर जिले से सामने आया है, जहां अंधविश्वास के चलते आज एक युवक की जान जाते-जाते बच गई.

दरअसल आकाशीय बिजली की चपेट में आने से युवक गंभीर रूप से झुलस गया था. उसे परिजन घंटों गोबर के गड्ढे में गाड़कर रखे थे. युवक गोबर के गड्ढे में घंटों बेहोश पड़ा रहा. गांव के एक शख्स ने युवक की हालत को देख 108 एंबुलेंस को कॉल किया, जिसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. यह मामला मैनपाट ब्लॉक के ग्राम सुपलगा का है. गंभीर रूप से घायल युवक का नाम बनवारी मझवार है. उनकी हालत अभी भी गंभीर है.

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related