Trending Nowशहर एवं राज्य

डॉ रमन बोले- सेलजा रिमोट कंट्रोल संचालित नेता:पूर्व सीएम ने कांग्रेस को बताया आदिवासी विरोधी, नेताओं का कर रही अपमान

रायपुर। छत्तीसगढ़ कांग्रेस अध्यक्ष मोहन मरकाम ने बुधवार को जिन पदाधिकारियों को नए प्रभार दिए गुरुवार रात इस आदेश को प्रदेश कांग्रेस प्रभारी कुमारी सेलजा ने रद्द कर दिया। एक चिट्ठी जारी करते हुए उन्होंने मरकाम को निर्देश दिए कि जो नियुक्तियां उन्होंने कि उसे रद्द किया जाता है, उन्होंने अपनी ओर से एक नाम भी बताया और कहा कि इन्हें प्रभारी बना दीजिए।

कांग्रेस के भीतर खेमे में हुई इस खींचतान ने बैठे-बिठाए भारतीय जनता पार्टी को बड़ा मुद्दा दे दिया। लिहाजा संगठन और कई नेता अब कांग्रेस को कोस रहे हैं। अब इस पूरे मामले को आदिवासी नेता यानी कि मोहन मरकाम के अपमान से जोड़कर पेश किया जा रहा है। पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह ने कुमारी सेलजा को रिमोट कंट्रोल संचालित नेता बताया है

डॉ रमन सिंह ने सोशल मीडिया पर लिखा

रमन ने सोशल मीडिया में पोस्ट कर कांग्रेस पर निशाना साधा है।

चापलूसी, जी हजूरी वाले सब इनाम के हक़दार हैं, जिनकी रीढ़ सलामत है उन्हें झेलना तिरस्कार है। रिमोट कंट्रोल संचालित कांग्रेस प्रभारी कुमारी सेलजा जी का यह आदेश पूरे छत्तीसगढ़ के आदिवासियों का अपमान है। आपसी कलह के चलते पहले आदिवासी प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम की तस्वीर से परहेज़ था, अब उनकी कलम से निकले आदेश को निरस्त किया।

बीजेपी की सोशल मीडिया पोस्ट

मोहन मरकाम के आदेश निरस्त किए जाने के मसले पर छत्तीसगढ़ भारतीय जनता पार्टी की ओर से भी सोशल मीडिया पर प्रतिक्रिया लिखी गई-अपने आदिवासी अध्यक्ष का ऐसा अपमान! मोहन मरकाम की ओर से जारी की गई नियुक्तियों को आदिवासी विरोधी कांग्रेस पार्टी ने निरस्त कर दिया। आदिवासी अपने अधिकार का उपयोग कर रहा है। शायद कांग्रेस को यह पचा नहीं, इन्हें रिमोट कंट्रोल चाहिए। शर्मनाक..।

बीजेपी के ऑफिशियल साइट से भी आई प्रतिक्रिया।

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: