Delhi Assembly Elections: PM मोदी के बयान पर केजरीवाल का पलटवार, कहा – 2700 करोड़ के मकान में रहनेवाला शीशमहल की…

Date:

Delhi Assembly Elections: नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आम आदमी पार्टी को ‘आपदा’ कहने पर आप के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में इसका जवाब दिया। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी केजरीवाल को गालियां देकर चुनाव जीतना चाहती है। भाजपा ने दिल्ली के लोगों के लिए कोई काम नहीं किया है। केजरीवाल ने 2020 में भाजपा द्वारा लोगों को मकान दिए जाने के वादे को याद दिलाया।

Delhi Assembly Elections: केजरीवाल ने कहा कि भाजपा ने 2020 में कहा था कि दिल्ली के सभी झुग्गी वालों को मकान दे दिये जाएंगे मगर ऐसा नहीं किया। केजरीवाल ने कहा कि इस घोषणा पर केवल 4700 मकान बनाए हैं। केजरीवाल ने कहा कि जिस तरह से झुग्गी वालों को मकान देने का भाजपा ने वादा किया है, उस हिसाब से 200 साल में भी दिल्ली वालों को भाजपा मकान नहीं दे पाएगी।

भाजपा ने दिल्लीवालों की पीठ में छुरा घोंपा: केजरीवाल

Delhi Assembly Elections: केजरीवाल ने कहा कि भाजपा ने दिल्लीवालों को धोखा दिया है। उनकी पीठ में छुरा घोंपा है। इन लोगों ने पिछले 5 साल में 2078 लोगों को बेघर किया है। यह लोग लोगों को मकान देने की बात करते हैं और पीछे से उन्हें उजाड़ने का काम करते हैं, यह लोग गरीबों के दुश्मन हैं। कालकाजी में इन लोगों ने जिन झुग्गी वालों को मकान दिए हैं, वहां के हालात बहुत खराब हैं। लोग परेशान हैं और वे कह रहे हैं कि इससे तो अच्छे झुग्गी में अच्छे थे।

तीन कॉलेज की आधारशिला रखने में 10 साल लग गए: केजरीवाल

Delhi Assembly Elections: केजरीवाल ने कहा कि आज प्रधानमंत्री जी ने तीन कॉलेज की आधारशिला रखी है। मैं प्रधानमंत्री से पूछना चाहता हूं कि इन तीन कॉलेज की आधारशिला रखने में आपको 10 साल क्यों लग गए? प्रधानमंत्री ने जितने समय में तीन कॉलेज की आधारशिला रखी है, इतने समय में हम लोगों ने दिल्ली में 22000 क्लासरूम बनाए हैं। मैंने दिल्ली में तीन यूनिवर्सिटी बनाई है। मैं प्रधानमंत्री जी से कहना चाहता हूं कि आप गालियां देने की बजाय हमसे भी बड़ी लकीर खींचते। मैंने पांच साल में 530 मोहल्ला क्लिनिक बनाए, आप पांच हजार बना देते। इससे आपको 39 मिनट तक मुझे गालियां देने की जरूरत नहीं होती।

2700 करोड़ के मकान में रहनेवाला शीशमहल बोल रहा: केजरीवाल

केजरीवाल ने पीएम मोदी के शीशमहल वाले बयान पर कहा कि 2700 करोड़ के मकान में रहने वाला व्यक्ति शीशमहल की बात करता है तो उसके मुंह से यह बात अच्छी नहीं लगती। उन्होंने कहा कि आज प्रधानमंत्री ने कहा कि दिल्ली में आपदा आई हुई है तो मैं उन्हें कहना चाहता हूं कि दिल्ली में आपदा नहीं आई है, ब्लकि आपदा भाजपा में आई हुई है। भाजपा के पास सीएम पद का कोई चेहरा नहीं है। भाजपा के पास यह योजना नहीं है कि चुनाव किस मुद्दे पर लड़ा जाए। दिल्ली में एक और आपदा आई है वह है अपराधों की।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CHHATTISGARH : भाजपा में बड़ा फेरबदल शुरू …

CHHATTISGARH : Major reshuffle begins in BJP... रायपुर। छत्तीसगढ़ भाजपा...

CHHATTISGARH : मोदी की अपील पर कांग्रेस का पलटवार

CHHATTISGARH : Congress counterattacks on Modi's appeal रायपुर। छत्तीसगढ़ की...

IPL 2026 : RCB-KKR मैच से पहले रायपुर में बवाल

IPL 2026 : Chaos in Raipur before RCB-KKR match रायपुर....