DAY 2 : नोएडा के सेक्टर 58 ऑफिस में सीमा हैदर और सचिन से ATS कर रही पूछताछ

Date:

DAY 2: ATS interrogating Seema Haider and Sachin at Noida’s Sector 58 office

नोएडा। पाकिस्तान से भारत आई महिला सीमा हैदर से पूछताछ का दौर जारी है। यूपी एटीएस ने 17 जुलाई यािन सोमवार को सचिन के पिता को रबूपुरा स्थित घर से लाकर एटीएस ऑफिस में पूछताछ की थी और उसके बाद देर रात उन्हें घर छोड़ दिया था। उसके बाद आज एटीएस सीमा को लेकर नोएडा के सेक्टर 58 में बने अपने एटीएस के ऑफिस लाई है। जहां उससे पूछताछ की जा रही है।

सीमा को घर से लेने के बाद कयास लगाए जा रहे थे कि एटीएस सेक्टर 94 स्थित अपने ऑफिस पहुंचेगी, लेकिन टीम उसे 58 सेक्टर में बने अपने दफ्तर ले गई। जहां उससे पूछताछ की जा रही है। एटीएस टीम के पास कई सवाल है जिसका जवाब ढूंढने की कोशिश कर रही है। इनमें सीमा के पास से मिले मोबाइल सिम कार्ड और उसके भारत आने का रूट मैप शामिल है।

बताया जा रहा है कि एटीएस केंद्रीय खुफिया एजेंसियों के साथ कोऑर्डिनेशन कर सीमा के पाकिस्तान से यूपी आने और उसके कांटेक्ट के बारे में जांच कर रही है। एटीएस केंद्रीय खुफिया एजेंसियों के साथ सीमा के पाकिस्तान से दुबई और फिर नेपाल के रास्ते भारत आने की पूरी नेटवर्क को खंगाल रही है। भारत आने पर सीमा ने किन मोबाइल नंबरों का इस्तेमाल किया, इसकी भी जांच हो रही है।

सूत्रों का तो यह भी दावा है कि केंद्रीय खुफिया एजेंसी पाकिस्तान में अपने संपर्कों के जरिए सीमा हैदर का पूरा प्रोफाइल पता लगा रही है। उसके घर और परिवार के बारे में भी जानकारी इकट्ठा की जा रही है। सीमा के चाचा के पाकिस्तानी आर्मी में सूबेदार होने का पता चला है। इसके अलावा सीमा का भाई भी पाकिस्तानी सेना में है। ऐसे में जांच एजेंसियों को शक है कि सीमा हैदर का जुड़ाव कहीं पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई से तो नहीं है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related