chhattisagrhTrending Now

CRIME NEWS: पुलिस ने 2 साल पहले हुई हत्या की गुत्थी को सुलझाया, जानिए पूरा मामला

CRIME NEWS: वैशाली। वैशाली नगर पुलिस ने 2 साल पहले हुई हत्या की गुत्थी को सुलझा लिया है। पुलिस ने मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेजा है। पुलिस ने बताया कि आरोपी ने पैसों के लेन देन को लेकर हुए विवाद में हत्या की वारदात को अंजाम दिया था। मामले के बारे में जानकारी भिलाई नगर सीएसपी सत्यप्रकाश तिवारी ने दिया है। उन्होंने बताया कि 6 मार्च 2022 को वरुण कुमार श्रेय की बेरहमी से हत्या कर दी गई थी। वरुण अपने दोस्त कालिया के साथ पेंटिंग का काम करता था। घटना के दिन दोनों शराब पीने के लिये
कचरा भट्टी जवाहर नगर गये हुये थे। अगले दिन 7 मार्च को पुलिस को सूचना मिली कि जवाहर नगर शराब भट्टी के पास से एक शव मिला है। सूचना मिलते ही 108 की टीम वहां पहुंची। इसके बाद शव को सुपेला अस्पताल ले जाया गया, जहां पर डाक्टर द्वारा मृत घोषित कर दिया। वैशाली नगर पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले को जांच में लिया था। पुलिस ने मृतक की पहचान के लिए वाट्सअप ग्रुप में उसकी फोटो वायरल की।

CRIME NEWS: वाट्सअप में फोटो वायरल होने के बाद मृतक की पहचान उनकी पत्नी संतोषी ने की। उसने बताया कि मृतक उसका पति वरूण कुमार श्रेय पिता ध्रूव सिंह कंवर (37 साल) है। वो रामनगर मुक्तिधाम शीतला मंदिर के पास थाना वैसाली नगर में रहता है। पुलिस ने मामले में 4 जनवरी 2025 को हत्या का मामला दर्ज किया। मामले की जांच शुरू की। विवेचना के दौरान पुलिस को पता चला की मृतक का दोस्त कालिया उर्फ अरथ नेताम मृतक के साथ अंतिम बार शराब पीने गया था। संदेही कालिया उर्फ अरथ नेताम को पुलिस ने हिरासत में लिया। पूछताछ करने पर उसने हत्या करना स्वीकार किया। उसने बताया कि वो और वरुण दोनो पेंटिंग का काम करते थे। पेंटिंग के पैसे का लेन-देन को लेकर दोनो में विवाद हुआ था। कई बार कहने के बाद भी जब वरुण ने पैसे वापस नहीं किया तो उसने उसकी हत्या की प्लानिंग बनाई। इसके बाद उसने उसे शराब पीने का ऑफर दिया। दोनों ने काफी अधिक मात्रा में शराब पी। इसके बाद उसने उसको बुरी तरह मारा और डंडे से मारा तो उसकी मौत हो गई। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर जेल भेज दिया है।
Tags

advt03-march2025
advt02-march2025
advt-march2025
birthday
Share This: