CM Sai First Foreign Trip: सीएम विष्णुदेव साय का पहला विदेश दौरा, 10 दिन जापान और दक्षिण कोरिया में रहेंगे

Date:

CM Sai First Foreign Trip: रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय 21 अगस्त से 10 दिवसीय विदेश दौरे पर रवाना होंगे। बतौर मुख्यमंत्री, यह उनका पहला विदेश प्रवास होगा। इस दौरे में सीएम विष्णुदेव साय के साथ मुख्य सचिव अमिताभ जैन, प्रमुख सचिव सुबोध सिंह और उद्योग सचिव रजत कुमार भी रहेंगे।

CM Sai First Foreign Trip: सीएम साय 21 अगस्त की सुबह दिल्ली पहुंचेंगे और शाम को जापान के लिए रवाना होंगे। वहां वे स्थानीय उद्योगपतियों, निवेशकों और अधोसंरचना विकास से जुड़े उद्यमियों से मुलाकात करेंगे। इस दौरान निवेश को आकर्षित करने और राज्य में औद्योगिक विकास को बढ़ावा देने पर चर्चा होगी।

CM Sai First Foreign Trip: वहीं जापान के बाद मुख्यमंत्री साय और उनकी टीम दूसरे चरण में दक्षिण कोरिया जाएंगे। वहां भी उद्योग और अधोसंरचना क्षेत्र में साझेदारी को लेकर बैठकों का आयोजन होगा। उसके बाद मुख्यमंत्री साय 31 अगस्त की शाम दिल्ली लौटेंगे।

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related