CG VIRAL VIDEO: Political uproar over viral video, BJP MLA Purandar Mishra reaches police station
रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो और पोस्ट को लेकर राजनीति गरमा गई है। भाजपा विधायक पुरंदर मिश्रा शुक्रवार को सिविल लाइन थाना पहुंचे और थाना प्रभारी को लिखित शिकायत सौंपते हुए FIR दर्ज करने की मांग की।
विधायक मिश्रा का आरोप है कि सोशल मीडिया के ज़रिए भाजपा संगठन, सरकार और वरिष्ठ नेताओं की छवि को जानबूझकर नुकसान पहुंचाने की कोशिश की गई है। उन्होंने कहा कि यह मामला सिर्फ व्यक्तिगत आरोपों तक सीमित नहीं है, बल्कि यह राजनीतिक दल और लोकतांत्रिक संस्थाओं की साख पर सीधा हमला है।
किस पर लगा आरोप
शिकायत के मुताबिक, असलम मिर्जा नामक व्यक्ति के सोशल मीडिया हैंडल से एक वीडियो और पोस्ट वायरल की गई है, जिसमें करोड़ों रुपये के कथित लेनदेन के आरोप लगाए गए हैं। विधायक का कहना है कि बिना किसी ठोस सबूत के यह सामग्री जानबूझकर फैलाई गई।
इतना ही नहीं, इस वीडियो और पोस्ट को करीब 10 अन्य सोशल मीडिया यूज़र्स ने भी शेयर किया, जिससे इसका असर और दायरा बढ़ गया। विधायक ने इसे पूरी तरह सुनियोजित दुष्प्रचार करार दिया है।
कानूनी कार्रवाई की मांग
थाने में दिए गए आवेदन में भाजपा विधायक ने मांग की है कि—
- संबंधित सोशल मीडिया अकाउंट्स के खिलाफ आईटी एक्ट और आपराधिक मानहानि की धाराओं में FIR दर्ज की जाए
- आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की जाए
- पूरे मामले की डिजिटल फॉरेंसिक जांच कराई जाए, ताकि यह साफ हो सके कि इसके पीछे कौन-कौन लोग शामिल हैं
विधायक मिश्रा ने कहा कि सोशल मीडिया का दुरुपयोग कर राजनीतिक माहौल बिगाड़ने और जनता को गुमराह करने की कोशिश की जा रही है, जिसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
बीजेपी नेताओं की छवि खराब करने का आरोप
मीडिया से बातचीत में विधायक ने कहा कि इस तरह के बेबुनियाद आरोप भाजपा के वरिष्ठ नेताओं की छवि खराब करने के उद्देश्य से फैलाए जा रहे हैं। उन्होंने इसे विपक्षी मानसिकता और असामाजिक तत्वों की साजिश बताया।
सिविल लाइन थाना प्रभारी ने शिकायत मिलने की पुष्टि करते हुए कहा कि मामले की जांच की जा रही है। सोशल मीडिया पोस्ट और वीडियो के स्रोत, सत्यता और प्रसार से जुड़ी जानकारी जुटाई जा रही है। जांच पूरी होने के बाद विधिसम्मत कार्रवाई की जाएगी।
