CG TRAIN ROUTE CHANGED : प्रयागराज महाकुंभ के दौरान रेल यात्रियों को मिली असुविधा, परिवर्तित मार्गों से बढ़ी परेशानी

CG TRAIN ROUTE CHANGED: During Prayagraj Mahakumbh, railway passengers faced inconvenience, problems increased due to changed routes.
बिलासपुर। प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ का अंतिम दौर शुरू हो चुका है, जिसमें देशभर से करोड़ों श्रद्धालुओं ने स्नान कर पुण्य कमाया। इस दौरान भारतीय रेल ने यात्रियों की सुविधा के लिए अतिरिक्त ट्रेनें चलाने का दावा किया है। हालांकि, महाकुंभ के कारण रेलवे प्रशासन द्वारा कुछ प्रमुख ट्रेनों को परिवर्तित मार्गों पर चलाए जाने से यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
महाकुंभ के कारण रेल प्रशासन ने कटनी-मुरवाड़ा-सागर-वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी-कानपुर-लखनऊ चारबाग मार्ग पर कुछ ट्रेनों को परिवर्तित कर दिया है। इसके साथ ही इन ट्रेनों का वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी, कानपुर रेलवे स्टेशनों पर ठहराव दिया जा रहा है। यह बदलाव यात्रियों के लिए असुविधाजनक साबित हो रहा है, क्योंकि उन्हें अपनी यात्रा को पुनः समायोजित करने में कठिनाई हो रही है।
रेलवे प्रशासन का कहना है कि यह कदम श्रद्धालुओं की बढ़ी हुई संख्या को ध्यान में रखते हुए उठाया गया है, लेकिन ट्रेनों के मार्ग परिवर्तन ने कई यात्रियों को असहज कर दिया है। यात्री संगठन और स्थानीय लोग रेल प्रशासन से यह अनुरोध कर रहे हैं कि जल्द से जल्द इन परिवर्तनों को पुनः समीक्षा करके यात्रियों की परेशानी को हल किया जाए।
इस स्थिति में यात्री अब अपने यात्रा की योजना में बदलाव कर रहे हैं, ताकि उन्हें यात्रा के दौरान किसी प्रकार की असुविधा न हो।