chhattisagrhTrending Nowराजनीति

CG Political News : बुरे फंसे कवासी लखमा… 2 FIR हुआ दर्ज, जानिए क्या है पूरा मामला

CG Political News : लोकसभा चुनाव में बस्तर में मतदान अब बस कुछ ही दिन बाकी है। सभी पार्टी के नेता बस्तर में जमकर प्रचार-प्रसार कर रहें है साथ ही विवादित बयानों का सिलसिला भी जारी है। ऐसे में अपने बयानों से सबको हैरान कर देने वाले कवासी लखमा पर इस बार उनका विवादित बयान देना भारी पड़ गया है। इस बार कवासी लखमा अपने बयान पर फँसते हुए नजर आ रहे हैं। कवासी लखमा के खिलाफ बीजापुर जिले के दो अलग – अलग थानो में एफआईआर दर्ज हुई है। लखमा ने चुनाव प्रचार के दौरान पुलिस के जवानों को तीर धनुष से मार भगाने और पीएम नरेन्द्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक बयान दिया था।

इस मामले में दर्ज हुआ FIR

दरअसल लोकसभा चुनाव के प्रचार के दौरान वे बीजापुर जिले के लोगों के बीच भाषण दे रहे थे जिसमें वे गोंडी में कह रहे है की कवासी लखमा जीतोड़, नरेंद्र मोदी ढोलतोड़ जिसका मतलब है की कवासी लखमा जीतेगा और नरेंद्र मोदी मरेगा खेल खत्म राम राम, कवासी लखमा का एक ऐसा ही विवादित बयान का वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें वे कह रहे है की पुलिस के जवानों को तीर – धनुष से मारकर भगाओ। ये दोनों वीडियो बीजापुर जिले का बताया जा रहा है।

ECI ने राज्य निर्वाचन आयोग को लिखा पत्र

इन बयानों के बाद ECI (इलेक्शन कमीशन ऑफ़ इंडिया) ने राज्य आयोग को पत्र लिखा था। निर्वाचन आयोग के निर्देश के बाद भैरमगढ़ तहसीलदार के आवेदन पर लखमा के विरुद्ध मिरतूर और कुतरू थाने में IPC की धारा के तहत मामला दर्ज हुआ है। लखमा के इन बयानों के बाद सीएम विष्णुदेव साय ने भी कल बीजापुर के नेलसनार में आपत्ति जताते हुए कहा की कांग्रेस पार्टी को अपनी हार साफ नजर आ रही है जिस वजह से वो बौखलाहट में इस तरह की बयानबाजी कर रहे हैं।

 

Share This: