CG Liquor Scam: पूर्व मंत्री कवासी लखमा की बढ़ सकती है मुश्किलें, ED ने एक सफ्ताह में दूसरी बार जारी किया समन

Date:

CG Liquor Scam: रायपुर। छत्तीसगढ़ के पूर्व मंत्री और कोंटा विधानसभा क्षेत्र के विधायक कवासी लखमा को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने शराब घोटाले के मामले में पूछताछ के लिए बुलाया है। लखमा शुक्रवार, 3 जनवरी को ईडी कार्यालय में पेश होंगे।

उल्लेखनीय है कि, शराब घोटाला मामले में ED ने लखमा को तलब किया है। वहीं इस मामले को लेकर कवासी लखमा ने कहा कि, मैं कानून को मानता हूं, मैं पूरी जानकारी दूंगा। जो आरोप लगाए गए हैं उनका कल ईडी को जवाब देंगे। जो दस्तावेज मांगे गए हैं वह भी ED को देंगे। कवासी लखमा वर्तमान में कोंटा विधानसभा से विधायक है।

दरअसल, ED की टीम ने शनिवार को कोंटा विधायक कवासी लखमा और उनके बेटे हरीश कवासी के घर दबिश दी थी। इस दौरान ED ने सुकमा-कोंटा और रायपुर स्थित छापा मारा था। जिसको लेकर कवासी लखमा ने कहा था कि, मैं अनपढ़ हूं अधिकारियों ने गड़बड़ी की है। मुझको अंधेरे में रखा गया मुझे इस घोटाले के बारे में कोई जानकारी नहीं थी।

पूर्व मंत्री कवासी लखमा ने ED के एक्शन को बदले की कार्रवाई कहा था। उन्होंने था कहा कि, उनका और उनके बेटे का मोबाइल ED के अफसर अपने साथ ले गए थे। शनिवार रात आठ बजे तक ईडी की टीम घर पर थी, मेरे घर से एक कागज का टुकड़ा तक नहीं मिला है। बेड बिस्तर, चूल्हा सभी जगह जांच किए। आगे कहा कि, पूरा घर चेक किए लेकिन 100 रुपये भी नहीं मिला। कितना संपत्ति है पूछ रहे थे।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

Raipur Breaking: महाराजबंध तालाब के पास मिली  सड़ी-गली लाश,  इलाके में सनसनी

Raipur Breaking: महाराजबंध तालाब के पास प्रोफेसर कॉलोनी क्षेत्र...

दिल्ली में डीयू छात्रा पर एसिड हमला, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती

नई दिल्ली। दिल्ली में रविवार को 20 वर्षीय डीयू...

CG NEWS: बोरझरा की फैक्ट्री में श्रमिक की संदिग्ध मौत, पसरा मातम

CG NEWS: धरसीवां। राजधानी रायपुर के उरला औद्योगिक क्षेत्र...