CG ELECTIONS : नगरीय निकाय चुनाव में कांग्रेस का ‘परिवारवाद’, BJP का हमला तेज

CG ELECTIONS: Congress’s ‘familyism’ in municipal elections, BJP’s attack intensifies
रायपुर। छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय चुनावों को लेकर सियासी पारा चढ़ता जा रहा है। इस बीच भाजपा ने कांग्रेस पर परिवारवाद को बढ़ावा देने का आरोप लगाते हुए एक पोस्ट शेयर किया है जिसमें कांग्रेस नेताओं के परिजनों को टिकट दिए जाने को लेकर निशाना साधा गया है।
नगरीय निकाय चुनाव में दिखा कांग्रेस का परिवारवाद, कांग्रेस के DNA में है परिवारवाद pic.twitter.com/6lYdca97gO
— BJP Chhattisgarh (@BJP4CGState) February 4, 2025
BJP ने X पर साधा निशाना –
भाजपा द्वारा शेयर किए गए पोस्टर में यह दिखाया गया है कि कांग्रेस ने नगरीय निकाय चुनाव में नेताओं के परिवारजनों को प्राथमिकता दी है। पोस्टर में निम्नलिखित उदाहरण दिए गए हैं –
प्रमोद दुबे के बाद उनकी पत्नी लीसि दुबे को टिकट (रायपुर)
किरणमयी नायक के बाद उनके पति देवर प्रमोद नायक को टिकट (बिलासपुर)
चंपा जायसवाल के बाद उनके पति विनय जायसवाल को टिकट (चिरमिरी)
एजाज ढेबर और उनकी पत्नी अर्जुमन ढेबर को अलग-अलग वार्ड से टिकट (रायपुर, वार्ड 45)
BJP का तंज – कांग्रेस के DNA में परिवारवाद –
भाजपा ने इस पोस्ट के जरिए यह संदेश देने की कोशिश की है कि कांग्रेस में परिवारवाद हावी है और लोकतांत्रिक मूल्यों की अनदेखी की जा रही है। भाजपा का कहना है कि कांग्रेस अपने नेताओं के परिजनों को टिकट देकर जनता की भागीदारी खत्म कर रही है।
कांग्रेस का पलटवार – परिवारवाद नहीं, अनुभव को मिली प्राथमिकता –
हालांकि, कांग्रेस ने भाजपा के आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है। कांग्रेस का कहना है कि अनुभवी और जनता के बीच लोकप्रिय नेताओं को ही टिकट दिया गया है, न कि सिर्फ परिवारवाद के आधार पर।
छत्तीसगढ़ की सियासत में यह मुद्दा अब चर्चा का विषय बन गया है। देखना होगा कि नगरीय निकाय चुनावों में जनता परिवारवाद को नकारती है या कांग्रेस के उम्मीदवारों पर भरोसा जताती है।