CG ED Raid Update: 8 घंटे की पूछताछ के बाद सुकमा व रायपुर से लौटी ED की टीम

Date:

CG ED Raid Update: रायपुर। छत्तीसगढ़ ने आज प्रदेश के तीन जिलों में छापेमारी की कार्रवाई की है। सुकमा, रायपुर के साथ धमतरी में ईडी की टीम ने सुबह-सुबह दस्तक दी। हालांकि खबर ये मिल रही है कि सुकमा में जिन तीन जगहों पर छापेमारी की कार्रवाई हो रही थी, वहां अब कार्रवाई खत्म हो गयी है। सुकमा के तीनों ठिकानों से ईडी की टीम वापस लौट गयी है। करीब 8 घंटे चली कार्रवाई के बाद ईडी की टीम वापस लौट गयी है।

CG ED Raid Update: इस दौरान ईडी के अफसरों ने बैग में दस्तावेज और सभी सदस्यों के मोबाइल जब्त किये हैं। सभी को अब पूछताछ के लिए रायपुर बुलाया गया है। जानकारी के मुताबिक जिला पंचायत अध्यक्ष हरीश कवासी, कंस्ट्रक्शन कंपनी के मालिक रामशरण सिंह भदौरिया और सुकमा नगर पालिका अध्यक्ष राजू साहू से अब ईडी रायपुर में पूछताछ करेगी। इधर, कवासी लखमा के करीबी एक कांट्रेक्टर के ठिकानों पर धमतरी में कार्रवाई हो रही है। ईडी की टीम सुबह करीब 8 बजे धमतरी में कांट्रेक्टर रामभुवन कुशवाहा के घर पर छापेमारी की। महात्मा गांधी वार्ड के रहने वाले रामभुवन कुशवाहा के घर भी ई डी सुबह से दबिश दी हुई है।

CG ED Raid Update: जिले के रहने वाले रामभुवन कुशवाहा सिविल कांट्रेक्टर के रूप में कार्य करते है। वो लंबे समय से कांग्रेस पार्टी के कवासी लखमा के सबसे करीबियों में भी शामिल है। इधर रायपुर की टीम ने पूर्व मंत्री कवासी लखमा के रायपुर निवास में दबिश दी। रायपुर के धरमपूरा स्थित कवासी लखमा के घर में छापेमारी की। ED की टीम ने निवास के बाहर खड़ी कवासी लखमा की गाड़ी की तलाशी ली। इस दौरान गाड़ी में पड़े कुछ कागज को भी ईडी के अफसरों ने अपने कब्जे में लिया। ईडी की टीम ने कांग्रेस नेता सद्दाम सोलंकी और सुशील ओझा के घर पर भी दबिश दी। हालांकि सद्दाम सोलंकी और सुशील दोनों के घर से ईडी की टीम वापस चली गयी। माना जा रहा है कि आने वाले दिनों कांग्रेस के अन्य नेताओं के घर पर भी ईडी की टीम दबिश दे सकती है।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG BREAKING : ड्राइवर महासंघ ने “चक्का जाम आंदोलन” स्थगित

CG BREAKING : Driver Federation postpones “Chakka Jam Movement” रायपुर।...