Home Trending Now CG CRIME NEWS : नर्सिंग छात्र हत्याकांड का खुलासा, झाड़ियों में मिली...

CG CRIME NEWS : नर्सिंग छात्र हत्याकांड का खुलासा, झाड़ियों में मिली थी लाश

0

CG CRIME NEWS: Nursing student murder case revealed, dead body was found in the bushes

बिलासपुर। जिले से हैरान करने वाला समला सामने आया है। जहां युवक ने अपने पांच साल के बेटे की मौत का बदला लेने के लिए 20 वर्षीय नर्सिंग छात्र की गला दबाकर हत्या कर दी। इस घटना को अंजाम देने के बाद शख्स ने पुलिस को गुमराह करने के लिए 17 साल के लड़के साथ स्कूटी में शव को ले जाकर आठ किलोमीटर दूर सड़क किनारे झाड़ियों में फेंक दिया। मामले में आरोपी युवक और नाबालिग लड़के को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। मामला कोनी थाना क्षेत्र का है।

बता दें कि ग्राम निपनिया में रहने वाले अमित सूर्यवंशी (20) नर्सिंग स्टूडेंट था। मंगलवार की सुबह बिलासपुर-रतनपुर रोड में तुर्काडीह के पास उसकी लाश झाड़ियों में मिली थी। इस घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। युवक की पहचान होने के साथ ही जांच में प्रथम दृष्टया गमछा से गला दबाकर हत्या करने की आशंका हुई। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया, तब शॉर्ट पीएम रिपोर्ट में गला दबाकर हत्या करने की पुष्टि हुई।

जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि अमित अपने मामा गांव गतौरी में रहता था। सोमवार की रात करीब 9 बजे तक वह गांव में ही था। इस दौरान ग्रामीणों से पूछताछ में पता चला कि अमित को 17 साल के नाबालिग दोस्त के साथ देखा गया था। इसी आधार पर पुलिस ने नाबालिग लड़के को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पहले तो वह गुमराह कर गोलमोल जवाब देता रहा। फिर पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की, तब उसने बताया कि अमित के साथ वह तालाब के पास बैठा था। तभी रात में राजकुमार सूर्यवंशी उर्फ पिंटू (30) आया। वह दोनों को शराब पिलाने के लिए सेमरताल लेकर गया।

शराब पीने के बाद राजकुमार अपने पांच वर्षीय बेटे की मौत को लेकर विवाद शुरू कर दिया। इसी दौरान उसने अमित के गमछे से ही उसका गला दबाकर उसे मार दिया। फिर स्कूटी में शव को ले जाकर आठ किलोमीटर दूर सड़क किनारे फेंक दिया। उसके बताए अनुसार पुलिस ने राजकुमार को भी पकड़ लिया। अपराध स्वीकार करने के बाद पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है।

 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version