Trending Nowशहर एवं राज्य

CG BREAKING : दीपक बैज की जासूसी के आरोप पर गरमाई राजनीति – भूपेश बोले “लोकतंत्र खतरे में”, अरुण साव ने कहा “नाटक कर रही कांग्रेस”

CG BREAKING: Politics heated up on Deepak Baij’s spying allegation – Bhupesh said “democracy is in danger”, Arun Sau said “Congress is doing drama”

रायपुर। छत्तीसगढ़ में राजनीतिक हलचल तब तेज हो गई जब प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने सरकार पर उनकी जासूसी कराने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि बीते दो रातों से दंतेवाड़ा पुलिस की गाड़ी (CG 17) उनके रायपुर स्थित सरकारी निवास के आसपास संदिग्ध रूप से रेकी कर रही थी। उन्होंने खुद पैदल जाकर संदिग्ध पुलिसकर्मियों को रोका, लेकिन स्थानीय गंज थाना प्रभारी (TI) को भी इसकी कोई जानकारी नहीं थी।

“पुलिस प्रशासन सरकार का एजेंट बन चुका” – दीपक बैज

पीसीसी चीफ दीपक बैज ने कहा कि पूरी पुलिस प्रशासन भाजपा सरकार के लिए एजेंट की तरह काम कर रही है। उन्होंने दावा किया कि सरकार चुनाव में धांधली कर रही है और जो भी उनसे मिलने आ रहा है, उसकी निगरानी की जा रही है। बैज ने इस मामले की विधानसभा में उठाने और जांच की मांग की है।

पूर्व सीएम भूपेश बघेल का भाजपा सरकार पर हमला

पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने भी इस मामले पर भाजपा सरकार पर हमला बोला। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (ट्विटर) पर लिखा “छत्तीसगढ़ की भाजपा सरकार को कौन सा डर सता रहा है कि विपक्ष के नेताओं की जासूसी करवा रही है? रायपुर में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज के घर की जासूसी करते हुए एक पुलिस अधिकारी को पकड़ा गया है। यह लोकतंत्र के प्रति भाजपा के अविश्वास का एक और उदाहरण है।”

डिप्टी सीएम अरुण साव ने बताया “बेबुनियाद आरोप”

डिप्टी सीएम अरुण साव ने दीपक बैज के आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए कहा कि कांग्रेस जनता का ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा –

“यह भाजपा का सुशासन है, कांग्रेस की दुर्दशा हो चुकी है। नगरीय निकाय और पंचायत चुनावों में भाजपा को विशाल बहुमत मिला है। कांग्रेस शून्य पर आउट हो गई, इसलिए पार्टी के नेता अब ऐसे ऊलजुलूल आरोप लगा रहे हैं।”

पीसीसी चीफ का पलटवार, “डिप्टी सीएम को निष्पक्षता दिखानी चाहिए”

अरुण साव के बयान पर पलटवार करते हुए दीपक बैज ने कहा कि अगर सरकार सही है तो उनकी सुरक्षा में संदिग्ध पुलिस अधिकारी और गाड़ी वहां क्यों मौजूद थे। उन्होंने कहा –

“हमारे पास वीडियो फुटेज है, जिसे हम सरकार को भेज सकते हैं। सरकार को बचाने की कोशिश ठीक है, लेकिन डिप्टी सीएम को निष्पक्ष रहकर जांच करवानी चाहिए।”

राजनीतिक घमासान तेज, कांग्रेस ने बुलाई बैठक

इस पूरे घटनाक्रम को लेकर कांग्रेस ने पीसीसी की बैठक बुलाई है, जिसमें आगे की रणनीति पर चर्चा होगी। वहीं, इस मुद्दे को लेकर विधानसभा में भी हंगामा होने के आसार हैं।

 

 

 

 

 

 

Share This: