Trending Nowशहर एवं राज्य

CG BREAKING : एक्सिस बैंक डकैती कांड में पुलिस ने 4 डकैतों को दबोचा ..

CG BREAKING: Police arrested 4 dacoits in Axis Bank robbery case..

रायगढ़। छत्‍तीसगढ़ के रायगढ़ के एक्सिस बैंक डकैती कांड में छत्तीसगढ़ पुलिस के अलर्ट मोड़ में रहने से पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। डकैती के बाद नगदी समेत सोना लेकर भाग रहे चार डकैतों को बलरामपुर के रामानुजगंज पुलिस ने छत्तीसगढ़ झारखंड सीमा पर चेकपोस्ट से धरदबोचा है। पकड़े गए तीनों आरोपित में एक ट्रक में छिपाकर रायगढ़ डकैती नकदी और सोने को झारखंड ले जाने के फिराक में था। पुलिस आरोपितों से पूछताछ कर रही है। मामले को लेकर जांच पूरी होने के बाद पुलिस खुलासा करेगी। बताया जा रहा है कि चोरी की क्रेटा कार भी बरामद हुआ है। रायगढ़ पुलिस बलरामपुर के लिए रवाना भी हो चुकी हैं। जिले के लिए मंगलवार का दिन भारी साबित हो गया। सुबह-सुगह एक्सिस बैंक में पांच करोड़ 62 लाख की डकैती की वारदात हुई वहीं शाम ढलते लूट की बड़ी वारदात धरमजयगढ़ थाना क्षेत्र के पत्थलगांव मार्ग में हो गई ।

जानकारी के अनुसार मंगलवार की शाम को पत्थलगांव स्थित गोयल मेडिकल स्टोर के कर्मचारी रामलाल व जागेश्वर के पिकअप को घेराकर स्कॉर्पियो वाहन में सवार युवकों ने बंदूक दिखाकर धमकाकर और लाखों रुपये की लूट की। रामलाल व जागेश्वर पिकअप वाहन में रायगढ़ जिले के विभिन्न क्षेत्र से दवा बिक्री की राशि का कलेक्शन कर पत्थलगांव लौट रहे थे।

धरमजयगढ़ से निकलने के बाद करीब पांच किलोमीटर दूर पहुंचे थे तभी जंगल से घिरे मार्ग में पत्थलगांव की तरफ रोड में पहुंचे थे कि पीछे से एक स्कार्पियो वाहन आया और पिकअप वाहन को रोक लिया। इसके बाद स्कॉर्पियो में सवार युवकों ने बंदूक दिखाकर डराते-धकामते हुए लूट की वारदात को अंजाम दिया। इस वारदात में चार लाख रुपये लूट होने की बात कही जा रही है।

फिलहाल पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच कर रही है। पुलिसिया सूत्रों के मुताबिक लुटेरों द्वारा बंदूक से गोली चलाने की बात भी कही जा रही है। वारदात से जुड़ा पेट्रोल पंप में लगे सीसीटीवी का फुटेज सामने आया है। जहां पिकअप वाहन के इर्दगिर्द स्कर्पियों को देखा गया। बहरहाल लूट की रकम अस्पष्ट है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

एक्सिस बैंक में पांच करोड़ 62 लाख की डकैती –

आधा दर्जन नकाबपोश युवकों ने मंगलवार की सुबह लगभग पौने नौ बजे फिल्मी अंदाज में शहर के ढिमापुर स्थित एक्सिस बैंक में डकैती की वारदात को अंजाम दिया। डकैत बैंक के मैनेजर अभिषेक केडिया सहित अन्य कर्मचारियों को एक कमरे में बंद कर यहां चेस्टरुम के लाकर में रखे सोने समेत पांच करोड़ 62 लाख रुपये से अधिक राशि लेकर फरार हो गए। डकैत के हमले से बैंक के मैनेजर के जांघ व कमर में चोट आई है। उनकी स्थिति खतरें से बाहर है। वारदात की सूचना पर डीआईजी, एसएसपी समेत पुलिस टीम मौके पर पहुंची। शहर में नाकेबंदी कर डकैतों की तलाश की गई लेकिन वारदात के इतने देर बाद भी पुलिस को कोई सुराग नहीं मिला है।

शहर के घरघोड़ा मार्ग पर ढिमापुर स्थित एक्सिस बैंक मंगलवार की सुबह करीब साढ़े आठ बजे ही खुल गया था। चतुर्थी के उपलक्ष्य में यहां श्रीगणेश की प्रतिमा स्थापित की जानी थी। सुबह करीब 8:45 बजे पांच से छह नकाबपोश युवक धारदार हथियार के साथ बैंक में घुसे और यहां मौजुद तीन-चार कर्मचारियों को धमकाते हुए सबको एक कमरे में बंद कर दिया। इसके बाद बैंक के मैनेजर से लॉकर की चाबी मांगी। मना करने पर एक डकैत ने उन पर चाकू से वार कर दिया। इससे मैनेजर के जांच व कमर में चोट आई। मैनेजर के लहूलुहान होने पर डकैतों ने उनसे चाबी लूट लिया और लाकर खोलकर बड़ी संख्या में सोने के बिस्किट समेत सात करोड़ रुपय से अधिक राशि लेकर भाग गए।

 

 

 

 

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: