CG BREAKING : मोदी सरकार के खिलाफ कांग्रेस का देशव्यापी प्रदर्शन, छ.ग. के 33 जिला मुख्यालयों में धरना

Date:

CG BREAKING: Nationwide demonstration of Congress against Modi government, Chhattisgarh. Protest in 33 district headquarters

रायपुर। संसद में सांसदों पर निलंबन की कार्रवाई को लेकर मोदी सरकार के खिलाफ कांग्रेस देशव्यापी प्रदर्शन कर रही है। वहीं, छत्तीसगढ़ के 33 जिला मुख्यालयों में भी प्रदर्शन हो रहा है। साथ ही राजधानी रायपुर के राजीव गांधी चौक सुभाष स्टेडियम के सामने भी कांग्रेसी एक दिवसीय धरना प्रदर्शन कर रहे हैं। इस प्रदर्शन में पीसीसी चीफ दीपक बैज, रायपुर शहर अध्यक्ष गिरीश दुबे समेत बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता शामिल हुए हैं। कुछ देर में प्रदेश प्रभारी कुमारी शैलजा भी धरना प्रदर्शन में शामिल होंगी।

गुरुवार को लोकसभा स्पीकर ने सदन की अवमानना को लेकर कांग्रेस के सांसद नकुलनाथ, डीके सुरेश और दीपक बैज को शीतकालीन सत्र से निलंबित कर दिया। इसी के साथ निलंबित सांसदों की संख्या 146 हो गई है। इनमें कुल 100 सांसद लोकसभा के हैं।

जानिए कब कितनों पर हुई निलंबन की कार्रवाई –

सदन की अवमानना को लेकर 14 दिसंबर को 13, 18 दिसंबर को 33, 19 दिसंबर को 49 और 20 दिसंबर को दो विपक्षी सदस्यों को निलंबित किया गया था। वहीं राज्यसभा से 14 दिसंबर को एक और 18 दिसंबर को 45 सांसदों को निलंबित किया गया था।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

LockDown News: मिडिल ईस्ट जंग का असर, आज से लॉकडाउन! 

Lockdown News: Major Government Announcement Amidst Middle East Conflict—Lockdown...

CHHATTISGARH : बस्तर 2.0 का बड़ा प्लान

CHHATTISGARH : Big plan for Bastar 2.0 रायपुर। छत्तीसगढ़ में...