Trending Nowशहर एवं राज्य

CG BREAKING : मुश्किल में विधायक देवेंद्र यादव

CG BREAKING: MLA Devendra Yadav in trouble

बलौदा बाजार। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार हिंसा मामले में भिलाई विधायक देवेंद्र यादव की मुश्किलें एक बार फिर से बढ़ी। बिलासपुर हाईकोर्ट ने यादव की जमानत अर्जी पर सुनवाई की तारीख को आगे बढ़ा दिया है। हाई कोर्ट में सुनवाई 22 नवंबर को होनी थी जिसे बढ़ाकर अब 25 नवंबर कर दिया गया है।

दरअसल जेल में बंद भिलाई विधायक देवेन्द्र यादव की बलौदा बाजार सत्र कोर्ट में आज सुनवाई होगी। बीते 17 अगस्त से बलौदा बाजार हिंसा मामले में जेल यादव में बंद है।

बलौदाबाजार हिंसा में एक और गिरफ्तार –

वहीं बलौदाबाजार के कलेक्ट्रेट परिसर में 10 जून को हुई हिंसा और आगजनी के मामले में पुलिस ने एक और फरार युवक को बिलासपुर से गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि, सीसीटीवी फुटेज देखने के बाद परिसर में तोड़फोड़ और आगजनी करते हुए आशीष टंडन की पहचान हुई थी। इस मामले मे अब तक कुल 187 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है। वहीं अन्य फरार आरोपियों की तलाश कर रही है।

जमानत पर संशय की स्थिति –

जेल में बंद भिलाई नगर के विधायक देवेन्द्र यादव की जमानत को लेकर अभी संशय की स्थिति है। कानूनी जानकार बताने हैं कि, बलौदा बाजार हिंसा मामले में कुल 13 फिर दर्ज किए गए हैं। जिसमें से सभी पर 18 गंभीर धाराएं लगाई गई है। वहीं इस मामले में पहले से ही गिरफ्तार आरोपियों की जमानत हाईकोर्ट से खारिज हो चुकी है।

 

 

advt_001_feb2025
advt1_jan2025
Share This: