CG BREAKING : ED का एक्शन, मनी लॉन्ड्रिंग और कोल घोटाले मामले में एक और गिरफ्तारी

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG BREAKING: ED action, one more arrest in money laundering and coal scam case

रायपुर। छत्तीसगढ़ में मनी लॉन्ड्रिंग और कोल घोटाले की जांच कर रही ईडी ने एक और गिरफ्तारी की है। ईडी ने जिस शख्स को गिरफ्तार किया है उसका नाम दीपेश टांक बताया जा रहा है। दीपेश टांक पर आरोप है कि उसने जेल में बंद एक सदी के परिवार के लोगों के नाम पर पैसे की लेन-देन का सौदा किया है।

सेंच की किला जिले के धमधा रोड के पास 51 एकड़ जमीन थी। जिसकी उसने करोड़ों रुपए की लॉन्ड्रिंग के साथ एक करोड़ की कमाई की थी। मनी लॉन्ड्रिंग के कैश का भुगतान नगद कैश के साथ ही अलग-अलग बैंकों के चेक के माध्यम से किया गया। ये पे कोल ट्रांसपोर्ट घोटाला की अवैध कमाई की गई है।

दीपेश टांक को ईडी की टीम ने सोमवार को रायपुर की आमद में पेश किया। जहां ईडी की टीम ने पंच से पूछताछ के लिए कोर्ट से 8 दिन का रिमांड लिया। जिस पर कोर्ट ने पूछताछ के लिए पंच को 4 दिन की रिमांड पर ईडी को सौंपा है।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related