Trending Nowशहर एवं राज्य

CG BREAKING : टाइगर रिजर्व घोषणा के बाद पंकज कुमार झा का भूपेश बघेल पर बड़ा खुलासा

CG BREAKING: After Tiger Reserve announcement, Pankaj Kumar Jha’s big revelation on Bhupesh Baghel

रायपुर। रायपुर में एक नया खुलासा हुआ है, जिसमें साय के सलाहकार पंकज कुमार झा ने भूपेश सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने कहा है कि कांग्रेस जो अदानी-अदानी के खिलाफ आवाज उठाती है, वहीं छत्तीसगढ़ के खनिज संसाधनों पर लार टपका रही है।

मामला गुरु घासीदास नाम के एक अभयारण्य से जुड़ा है, जिसे छत्तीसगढ़ सरकार ने ‘टाइगर रिजर्व’ घोषित करने का नोटिफिकेशन जारी किया है। यह देश का तीसरा बड़ा ‘टाइगर रिजर्व’ होगा।

आरोप है कि मोदी सरकार ने 2021 में ही इसे स्वीकृति दे दी थी, लेकिन भूपेश सरकार ने इसे रोक दिया था क्योंकि इससे खनिज संसाधनों का दोहन नहीं हो पाता। टाइगर रिजर्व घोषित होने के बाद अच्छा-खासा बजट आता है, राष्ट्रीय प्रोटोकॉल बन जाता है और देश-विश्व के मानचित्र पर यह एक पर्यटन स्थल के रूप में स्थान पाता है।

यह भी आरोप लगाया गया है कि कांग्रेस ने अपने जन घोषणा पत्र में छत्तीसगढ़ में बाघों की संख्या पांच वर्ष में दुगना कर देने का वादा किया था, लेकिन अब तक कुछ नहीं हुआ है।

holi-advt01
advt03-march2025
advt02-march2025
advt-march2025
Share This: