Trending Nowशहर एवं राज्य

CG BREAKING : 10.80 लाख लूट मामले का खुलासा, महिला सहित 5 गिरफ्तार

CG BREAKING: 10.80 lakh loot case disclosed, 5 including woman arrested

महासमुंद। 10.80 लाख के लूट मामले का महासमुंद पुलिस ने खुलासा किया है। 2 अप्रैल की लूट की ये वारदात हुई थी। कोतवाली थानाक्षेत्र के परफेक्ट हर्बल एण्ड आयल कंपनी के मैनेजर से लूटेरों ने 10 लाख 80 हजार रुपये लूटे थे और फिर फरार हो गये। लूट के इस मामले में पुलिस ने 5 आरोपी को गिरफ्तार किया है। लूट की रकम 9 लाख 50 हजार 500 पुलिस ने आरोपियों के पास से जब्त किये हैं। लूटरों में एक अपाचारी व एक महिला शामिल है।

जानकारी के मुताबिक लूट का मास्टर माइड अजय बांधे था, जो नयापारा अछरीहडीह एक वर्ष पूर्व परफेक्ट हर्बल एण्ड आयल कपंनी मे काम करता था और उसे पता था कि मैनेजर पैसा लेकर आता जाता है। अजय ने ही लूट की पूरी प्लानिंग की थी और अपने दोस्तों को साजिश में शामिल किया था। अजय ने अपने सहयोगी बलजीत टण्डन, सलीम कुर्रे एवं अपाचारी बालक के साथ मिलकर घटना को अंजाम दिया था। पुलिस के मुताबिक वारदात के बाद वो सभी बिलासपुर अपने सहयोगी नेहा बंजारे के यहां रुके हुवे थे। आरोपियो मे चार महासमुंद व एक महिला बिलासपुर की रहनी वाली है। पुलिस ने आरोपियो से 9 लाख 50 हजार 500 रुपये, दो नग बाइक एवं 5 नग मोबाइल जब्त कर लिया है।

ये था पूरा घटनाक्रम –

परफेक्ट हर्बल एण्ड ऑयल नामक फर्म के मैनेजर संजीव तिवारी ने शिकायत में बताया है की इकाई के स्वामी जितेन्द्र कुमार उपाध्याय ने उसे फैक्टरी के कच्चे माल एवं लेबर वेतन इत्यादि के लिये बीस लाख रूपये 2 अप्रैल को दिया था. संजीव के पास पहले से भी 80,000/- रूपये इकाई में जमा था. रूपया देने के बाद उपाध्याय शाम करीब 5 बजे फैक्टरी से रायपुर अपने निवास के लिये निकल गये थे, उसके बाद संजीव अपने और कार्यो में व्यस्त हो गया था फिर संजीव ने कच्चा माल का भुगतान रूपया 5,51,000/- व्यापारी संजय बंजारे निवासी ग्राम नवागांव महासमुन्द को दिया. बाकि का रकम 449000 रूपये को फैक्टरी के अलमारी में रख दिया. उसके उपरांत संजीव अपने और रजिस्टर लेन-देन खर्चा का हिसाब बनाने में व्यस्त हो गया था।रात लगभग 8:55 बजे संजीव अपने घर जाने के लिये निकला. संजीव के पास 10 लाख 80 हजार जो 500-500 के नोट थे. नोट को काले रंग के बैग में रखकर अपने निवास त्रिमुर्ति कॉलोनी मोटर सायकल बजाज डिस्कवर क्र. CG06 PA 3244 पर महासमुन्द की तरफ जा रहा था तभी रात करीब 09:15 बजे साराडीह मोड़ से पहले 2 बाईक सवार 4 लोग जो मुंह में गमछा बांधे हुये थे. चारों ने रास्ता रोककर संजीव को बाईक सहित गिराकर धमकाते हुये बैग में रखे 10 लाख 80 हजार रूपये को छीनकर महासमुन्द की ओर अपनी बाईकों से भाग गये. बैंग में उसका आधार कार्ड, पैन कार्ड, ड्रायविंग लाईसेंस एवं फैक्टरी के कागजात भी रखे थे.

 

 

 

 

 

Share This: