CG BIG NEWS: iPhone मोबाइल व्यापारियों के ठिकानों पर सेंट्रल GST का छापा, 4 करोड़ की टैक्स चोरी का हुआ खुलासा

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG BIG NEWS: रायपुर। केंद्रीय जीएसटी विभाग ने मोबाइल फोन के कारोबार से जुड़ी रायपुर की तीन कंपनियों पर बड़ी कार्रवाई की है। आरोप है कि इन कंपनियों ने फर्जी इनपुट टैक्स क्रेडिट (ITC) का उपयोग कर करोड़ों रुपये के जीएसटी की चोरी की है।

CG BIG NEWS: जांच में सामने आया कि रायपुर स्थित मेसर्स श्री मंगलम टेलीकॉम एलएलपी, मेसर्स मंगलम ट्रेडर्स और मेसर्स श्री मंगलम कम्युनिकेशन प्राइवेट लिमिटेड मुख्य रूप से एप्पल ब्रांड के मोबाइल फोन का व्यापार करती हैं। ये कंपनियां फरीदाबाद स्थित मेसर्स बालाजी मोबाइल एडिशन से जुड़े एक नेटवर्क के माध्यम से फर्जी बिलिंग और आईटीसी घोटाले में संलिप्त पाई गईं।

CG BIG NEWS: जांच के दौरान पता चला कि तीनों कंपनियों ने बालाजी मोबाइल एडिशन के फर्जी चालानों के आधार पर 4 करोड़ रुपये का अवैध इनपुट टैक्स क्रेडिट (ITC) लिया था। इसमें से 98 लाख रुपये की राशि डीआरसी-03 के जरिए जमा कराई जा चुकी है, जबकि बाकी बकाया कर, ब्याज और जुर्माना जल्द चुकाने का कंपनियों ने आश्वासन दिया है।

CG BIG NEWS: गौरतलब है कि यह कार्रवाई सेंट्रल जीएसटी के प्रिंसिपल कमिश्नर पराग बोलकर, जॉइंट कमिश्नर बीएन संदीप और असिस्टेंट कमिश्नर मिर्जा शाहिद बेग के निर्देशन में की गई। इस दौरान करीब 10 अधिकारियों की टीम ने छापेमारी कर जरूरी दस्तावेज और साक्ष्य जब्त किए हैं। फिलहाल मामले की आगे की जांच जारी है।

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related